Тюменский добровольческий проект «Киберпатруль» выходит на федеральный уровень

Тюменский добровольческий проект «Киберпатруль» вошёл в число лучших по итогам конкурса «Доброволец России - 2018». Всего на суд жюри было подано более 15 тысяч волонтёрских проектов. Из них 76 отобраны для участия в программе Акселерации, благодаря которой спроектированная идея получает возможность расширить географию реализации на различные регионы страны.

Программа Акселерации пройдёт 21 – 23 сентября в городе Алексин Тульской области. Представлять областную столицу будет координатор проекта – председатель комитета молодёжной политики департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени Алексей Краев.

Ранее тюменский «Киберпатруль» уже был рекомендован для внедрения в регионах страны в рамках заседания Правительственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством Министра внутренних дел РФ.

Напомним, что в рамках проекта «Киберпатруль» ежегодно выявляется и блокируется более 1000 интернет ресурсов, содержащих запрещенный к распространению в Российской Федерации контент.

Сегодня любой человек, столкнувшись с запрещенным контентом, может сообщить о нём на странице проекта в сети Интернет: https://moi-portal.ru/proekty/bezopasnii-internet/

Отметим, что Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» – социальный лифт для волонтёров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтёра). В этом году конкурс запущен в новом формате. Он включает в себя 12 обновлённых номинаций. Создана программа Акселерации – трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов.

19 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Детский телефон доверия

    О принципах работы проекта

  • Preview vko7xp8zj5k

    Тюменский танцевальный спорт вновь на высоких «Ступенях мастерства»

    В Тюмени состоялись городские соревнования и открытое первенство по спортивным танцам среди юношей и девушек 14-15 лет под символичным названием «Ступени мастерства»

  • Preview img 1962

    В Тюмени подвели итоги городского зимнего фестиваля ВФСК «ГТО»

    В результате определилась тройка лидеров в выполнении нормативов среди тюменских предприятий

  • Preview

    Тюменские мастера и любители ездового спорта готовятся к «Битве регионов»

    В минувшее воскресенье на территории базы отдыха «Пруд Лесной» прошли открытые городские чемпионат и первенство по ездовому спорту по бесснежным дисциплинам. Соревнования собрали около 40 гонщиков в возрасте от 12 лет и старше из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Шадринска, Кургана и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  • Preview

    Продление карантина

  • Preview 5fkbcahith0

    Спешите записаться на тренировки в «Гараж»!

    Игральная «Гараж» и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашают тюменцев старшего поколения на бесплатные занятия по настольному теннису.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...