Тюменские мастера и любители ездового спорта готовятся к «Битве регионов»

В минувшее воскресенье на территории базы отдыха «Пруд Лесной» прошли открытые городские чемпионат и первенство по ездовому спорту по бесснежным дисциплинам. Соревнования собрали около 40 гонщиков в возрасте от 12 лет и старше из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Шадринска, Кургана и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Главными героями заездов стали четвероногие друзья пород хаски, маламут, самоедская лайка, немецкая овчарка и ездовой метис.

Напомним, в программу чемпионата вошли забеги на дистанции 4 км в таких дисциплинах, как «Кани-кросс» (кросс 1 собака), «Байк-джоринг» (велосипед 1 собака), «Скутер 1 собака», «Скутер 2 собаки», «Карт 4 собаки». 

В дисциплинах места распределились следующим образом:

«Байк-джоринг» (мужчины):

1 место – Василий Денисов (Тюмень);

2 место – Евгений Соколов (Тюмень);

3 место – Андрей Кузнецов (Тюмень);

«Байк-джоринг» (женщины):

1 место – Ангелина Нечеухина (Челябинск);

2 место – Кира Тукаева (Тюмень);

3 место – Нина Кельчина (Тюмень);

«Байк-джоринг» (юниоры):

1 место – Георгий Габуда (Тюмень);

2 место – Кристина Захарова (Тюмень);

 «Скутер 1 собака»:

1 место – Антон Митронин (Тюмень);

2 место – Евгений Соколов (Тюмень);

3 место – Татьяна Вдовина (Омск);

«Скутер 2 собаки»:

1 место – Владимир Вдовин (Омск);

2 место – Сергей Тимофеев (Тюмень);

3 место – Василий Денисов (Тюмень);

«Кани-кросс» (мужчины):

1 место – Сергей Хребтов (Курган);

2 место – Андрей Кузнецов (Тюмень);

3 место – Кирилл Пшеничников (Тюмень);

«Кани-кросс» (женщины):

1 место – Анастасия Токарева (Тюмень);

2 место – Елена Тютюник (Курганская область); 

3 место – Мария Павлова (Тюмень).  

«Тюменские гонщики выступили отлично, показав высокие результаты во всех дисциплинах соревнований. Летний сезон только начался, и впереди у нас не одна гонка. По итогам всех стартов сезона будет сформирована сборная команда города Тюмени, которая выступит в турнире «Битва регионов», который пройдет в сентябре этого года в Екатеринбурге. 

Подробнее о других соревнованиях, занятиях и тренировках по ездовому спорту в городе Тюмени можно узнать в группе «ВКонтакте». 

Организаторы городского чемпионата: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», ТРОО «Федерация ездового спорта». 

Фотографии предоставлены ТРОО «Федерация ездового спорта». Больше фото здесь. 

13 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview img 6732

    Танцуй со «Счастьем»

    За окнами весна, солнце уже пригревает. А это значит, что не за горами лето, пора легких струящихся платьев, сарафанов…. Пора приводить себя в форму, а для этого нет ничего лучше танцев. Ведь танец – это не просто фитнес. Если верить английским психиатрам, то танец является и прекрасным терапевтическим средством. Благодаря движениям под звуки музыки, есть шанс нормализовать обмен веществ, а также улучшить работу сердца и сосудов, повысить иммунитет.

  • Preview

    Сотрудники организаций и предприятий преодолели экватор городской спартакиады

    Субботнее утро, несмотря на холодную пасмурную погоду, не испортило спортивный настрой сотрудников тюменских предприятий и организаций, которые собрались на стадионе лицея №81, чтобы в очередной раз вступить в борьбу за звание победителя городской спартакиады

  • Preview

    Благотворительная акция, посвященная 9 мая

    ДЮЦ «Авангард» приглашает на благотворительную акцию «Дети мира – детям войны»

  • Preview img 1202

    В Тюмени назовут победителей турнира по мини-футболу на Кубок главы города

    24 июля в 15:00 на стадионе СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой», ул. Индустриальная, 49а) пройдет церемония награждения победителей в рамках традиционного турнира по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации города Тюмени.

  • Preview 98 lc62uetq

    Впервые в Тюмени – медиатренинг «Имидж как средство управления впечатлением»

    Семинар-тренинг «Имидж как средство управления впечатлением» организован по инициативе департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Это не совсем обычный семинар, пройдет он 3 ноября 2017 года с 11 до 13 часов в Тюменском колледже искусств (ул. Республики, 152) в формате медиатренинга, впервые в таком масштабе на территории города Тюмени.

  • Preview

    Впервые за много лет в Тюмени пройдет спидвей на льду

    24 декабря в Тюмени на мототреке детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп. 4 п. Антипино) впервые пройдет чемпионат города по мотоциклетному спорту в дисциплине «гонки на льду»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

далее...

В Тюмени пройдут соревнования по силовой гимнастике

23 ноября 16 команд примут участие в соревнованиях по силовой гимнастике, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Юные тюменцы представят свои проекты для Молодежной администрации

25 ноября в 10.00 в здании администрации города (ул. Первомайская, 20) состоится первый этап защиты проектов претендентов на вступление в Молодежную Администрацию Тюмени. В нем примут участие 45 кандидатов.

далее...

«Нахимичили» всем классом для городского конкурса #PROслайм !

В Тюмени продолжается прием заявок на конкурс детского мастерства #PROслайм

далее...

В Тюмени для гостей города оформили «спортивные» номера

22 ноября в 11:00 в отеле Vostok состоится торжественное открытие «спортивных» номеров, посвященных «звездам» спорта Тюмени и Тюменской области, а также тем, кто внес значительный клад в развитие физической культуры и спорта.

далее...