В Тюмени подвели итоги городского зимнего фестиваля ВФСК «ГТО»

В городском зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в этом году приняли участие более 180 учащихся 4 и 5 возрастных ступеней, представители десяти предприятий и организаций города.

Каждый личный зачёт среди взрослого населения был суммирован в общекомандном зачёте. В результате определилась тройка лидеров в выполнении нормативов ВФСК «ГТО»:

1 место – команда ЛУКОЙЛ-инжиниринг;

2 место - команда «Новый поток Антипинский НПЗ»;

3 место - команда Тюменского городского многопрофильного центра.

Спортсмены успешно прошли следующие испытания комплекса: стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, бег на короткие и длинные дистанции, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, а также бег на лыжах.

По итогам городского зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди взрослого населения в каждой из четырёх возрастных ступеней (6, 7, 8, 9 мужчины) определились обладатели золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия. Это 64 человека, из них: 32 человека выполнили нормативы на «золото», 19 человек – на «серебро», 13 человек – на «бронзу».

Независимо от наличия знака отличия, а также принадлежности к возрастной ступени, городской департамент по спорту и молодёжной политике https://vk.com/dsimp с удовольствием пишет о первопроходцах возрождённого комплекса в рубрике «ГТО» в лицах». Если у вас есть на примете герой или желание рассказать о своей истории выполнения нормативов ВФСК «ГТО», отправляйте заявку на электронную почту infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона.

С протоколами результатов можно ознакомиться на сайте МАУ «ТГМЦ» в разделе «Мероприятия - ВФСК "ГТО" в Тюмени» -

http://xn--c1asqs.xn--p1ai/events/gto/  

26 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Юные тхэквондисты Тюмени поспорили за награды городского первенства

    В Тюмени подвели итоги чемпионата и первенства города по тхэквондо. С 13 по 20 мая на площадках спортивных школ «Старт XXI век» и «Прибой» проходили поединки по версиям Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ), Глобальной федерации тхэквондо (ГТФ) и Международной федерации тхэквондо (ИТФ, МФТ)

  • Preview k8u lxibrfq

    Тюменские дети-аутисты отдохнут в инклюзивном загородном центре

    В течение лета 40 тюменских ребят с нарушениями развития, ментальной инвалидностью и аутизмом отдохнут в инклюзивном детском лагере «Лето со смыслом»

  • Preview mnogo udochek foto dlya stati

    День рыбака

  • Preview img 4893

    Школьники продолжают борьбу за очки городской спартакиады

    Сегодня в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени младшие школьники проходят испытание - «веселые старты»

  • Preview

    В администрации города вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки ГТО

    В областной столице становится все больше горожан, которые с гордостью могут заявить: «К труду и обороне – готов!». Подтверждением их слов служит знак золотого, серебряного или бронзового отлива всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Особенно почетно получить заслуженную награду в торжественной обстановке из рук известных людей

  • Preview tjtjvcu uzw

    В областной столице наградили победителя проекта #Тюменскоелето

    Победителем проекта стала ученица школы №22 Снежана Перминова

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские студенты сразились в дартс

43 человека приняли участие в открытом Кубке Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений. Турнир состоялся в городе уже второй раз. Студенты соревновались в личном разряде среди мужчин и женщин («501», с закрытием удвоением), а также в дисциплине МИКСТ (2 муж + 1 жен).

далее...

В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

далее...

Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

далее...

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...