Тюменская здоровая семья претендует на путевку в «Кулига парк»

«Пока мы едины — мы непобедимы!» - такой девиз у семьи Абдуллиных, одной из тех, кто прислал заявку на конкурс «Здоровая тюменская семья».

«3 октября 2019 года нашей семье исполняется 10 лет. Все 10 лет мы активно участвуем во всех спортивных и культурных мероприятиях, таких как «Стальной характер», «Городской день здоровья», также принимаем участие  в популярном по всему мире движении - еженедельном забеге на 5 км «Parkrun Затюменский», получили призовое место в Сочи  как «Самая дружная семья» среди работников АО «Транснефть» в 2015 году.  Совсем недавно приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации», где наша дочь заняла призовое 2 место на дистанции 1 км», - рассказывают о себе Динара, Зиннур и их дочь Диана.

Средний  возраст семьи – 24 года, средний вес – 47 кг, средний рост -154,3 см - так описали себя Абдуллины и рассказали, что предпочитают ежедневные тренировки возле школы №94, которые проводит глава семьи для всех желающих горожан. А еще в их арсенале - прогулки на лыжах, катание на коньках, походы, пробежки.

- Благодаря закаливанию, нас не преследуют простудные заболевания. В зимнее время года обтираемся снегом и едим много мороженого, а в другое время принимаем холодный душ каждый день и два раза в неделю холодную ванну на три минуты, - рассказала Динара.

Вот такие спортивные семьи есть в Тюмени! А вы уже стали участником семейного конкурса?

Заявки подаются на электронную почту tyumfamily@mail.ru с пометкой «Здоровая тюменская семья». Срок подачи заявок - до 28 сентября включительно. Среди участников жюри определит финалистов, которых ждет следующий этап конкурса.

Второй этап конкурса состоится на центральной сцене Осеннего Дня здоровья 5 октября – на набережной у моста Влюбленных. Там командам необходимо будет справиться с конкурсными заданиями: представить «визитную карточку семьи», познакомить со своими болельщиками и провести семейную зарядку. Победители получат путевку с суточным проживанием на базе отдыха «Кулига Парк».

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

#ОсеннийДеньЗдоровья2019

 

26 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Тюменцев приглашают на первый семейный фестиваль по дартс

    7 октября в 11 часов в ЦРТДиЮ "Грант" (Профсоюзная, 52) состоится первый семейный фестиваль по дартс

  • Preview imgl1028

    Юные самбисты Тюмени открыли соревновательный сезон

    В рамках празднования Дня защитника Отечества в областной столице состоялся традиционный турнир по самбо, который собрал более 100 юношей в возрасте 11 – 12 лет

  • Preview 1

    В Тюмени определили лучших студентов-кондитеров

    В Тюмени прошел конкурс начинающих кондитеров «Сладких дел мастер. Новые горизонты», проводимый благотворительным фондом «Поколение АШАН», который реализует программу «Содействие развитию образования»

  • Preview klxsf34vdwg

    Студенты ссузов к труду и обороне готовы!

  • Preview

    Тюменские альпинисты покорили вершины городского чемпионата

    В минувшие выходные более 30 ледолазов Тюмени сражались за звание «чемпиона» города по альпинизму в дисциплинах «скорость» и «трудность»

  • Preview screenshot 2

    Творческая осень в Семейном центре «Остров»

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и СуперСемейный центр «Остров» предлагают тюменцам совместить приятный шопинг с полезными занятиями.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...