В Тюмени определили лучших студентов-кондитеров

В Тюмени прошел конкурс начинающих кондитеров «Сладких дел мастер. Новые горизонты», проводимый благотворительным фондом «Поколение АШАН», который реализует программу «Содействие развитию образования». Участниками проекта стали 12 лучших студентов, обучающихся по специальностям «Технология продукции общественного питания» и «Повар-кондитер» в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса, Западно - Сибирском государственном колледже и Тюменском колледже экономики, управления и права. Будущие специалисты готовили сдобные изделия с начинкой, а также фруктовые пироги по авторскому рецепту.

Рассмотрев все представленные кулинарные изделия, жюри вынесло свое решение: в номинации «Изделия сдобные с начинкой» победила Марина Гощар, в номинации «Пирог фруктовый. Авторский рецепт» - Анастасия Казакова. Обе девушки учатся в Тюменском колледже экономики, управления и права.

Абсолютным победителем конкурса, набравшим наибольшее количество баллов по двум номинациям, стала студентка Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса Анастасия Прокопенко.

Тюменский колледж экономики, управления и права признан лучшим в подготовке студентов по специальностям «Технология продукции общественного питания» и «Повар-кондитер» и получил от организатора конкурса 150 000 рублей на обновление своей кулинарной лаборатории. 

Одним из членов жюри была Кристина Плоскова, специалист комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени. Она поделилась своими впечатлениями: «Все участники конкурса серьезно подготовились к испытанию. На практике они применили не только имеющиеся знание относительно состава кулинарных изделий, но и креативно подошли к оформлению своих шедевров. От имени департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени выражаю огромную благодарность организаторам конкурса за то, что они дали возможность, студентам в конкурентной борьбе продемонстрировать свои лучшие профессиональные качества и лишний раз убедиться в правильности выбора специальности. Проведение подобных конкурсных мероприятий среди учащихся рабочих специальностей помогает студентам оттачивать свое мастерство в процессе учебы и чувствовать востребованность в современном мире».

 

27 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview eyhb 3wpjc0

    Уроки безопасности

  • Preview 8rs2g12ynjk

    Впервые в Тюмени пройдёт турнир по функциональному многоборью

    25 января 2018 г в поселке Богандинский Тюменского района состоится первый официальный турнир по новому в Российской Федерации виду спорта – функциональному многоборью среди допризывной молодежи «Универсальный атлет – 2018»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Быть в движении, быть с «ГТО»!»

  • Preview dsc 0078

    Молодые тюменские самбисты вступят в поединки на первенстве города

    В Тюмени состоится первенство города по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения

  • Preview f9bk5jnkbee

    Впервые тюменские студенты сразятся за кубок города по дартс

  • Preview 147673012558051d0de2e850.31153720

    Тюменские школьники приступили к очередным видам своей спартакиады

    В областной столице полным ходом идет спартакиада общеобразовательных учреждений города Тюмени. Школьники продолжают борьбу за звание «Лучшей спортивной образовательной организации». На этот раз участники преодолели очередной вид испытаний – забеги на лыжах.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...