Межведомственное взаимодействие

В городском департаменте по спорту и молодежной политике обсудили возможности организации различных общепрофилактических, досуговых и спортивных мероприятий для осужденных в исправительных учреждениях и осужденных без изоляции от общества. В мероприятии приняли участие представители комитета молодежной политики департамента, УФСИН России по Тюменской области,  Тюменской областной шахматной федерации,  городского шахматного клуба.

«У нас уже есть положительный опыт взаимодействия с исправительной колонией №2. Там организован шахматный клуб, в который приходит много молодежи. Значит, надо продолжать работу в данном направлении», - считает представитель областной шахматной федерации Вячеслав Казанцев.

В ходе встречи было решено проводить в исправительных учреждениях совместные шахматные турниры, спортивные и творческие мастер-классы, мероприятия патриотической направленности. Несовершеннолетним учетных категорий   предложат поучаствовать в профилактических акциях, к примеру, в новом познавательно - досуговом экскурсионном проекте  «Родные дали», реализуемом городским департаментом  совместно с Музейным комплексом имени И.Я. Словцова.

Кроме того, в скором времени, вполне вероятно, в ФКУ «Тюменская воспитательная колония» смогут выполнять и нормативы ВФСК ГТО - такое пожелание высказали сотрудники УФСИН России по Тюменской области.

 

03 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview dsc 0339

    Курсы повышения квалификации

    О деятельности киберволонтеров расскажут на курсах повышения квалификации

  • Preview 0000595 200x200 0 0

    В «школьной» спартакиаде определились сильнейшие команды волейболистов

    Сборные команды тюменских школ сыграли в волейбол

  • Preview . open air

    «Город молодых» отметил свой праздник

    В минувшую субботу на Цветном бульваре тюменцы отметили День молодежи

  • Preview 6

    Танцевальный Новый год с тюменскими спорторганизаторами

    Вот и наступил первый месяц зимы -декабрь. Морозы становятся по-сибирски крепкими. Чтобы смягчить холода, которые длятся у нас больше полугода, и разнообразить будни, тюменцам помогут активные и позитивные спортивные инструкторы. Они готовы «взбодрить» горожан, для чего приготовили разные виды активностей.

  • Preview 230863 72a863f61caff

    «Оранжевый мяч» соберет лучшие тюменские команды по стритболу

  • Preview

    По тюменской набережной вновь прокатились леди на велосипеде

    В Тюмени состоялся ежегодный тематический велопарад «Леди на велосипеде»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...