«ГТО» в лицах: В первый класс с первым золотом ГТО

С самого рождения Вова Полевой видел, как папа занимается спортом. Поэтому, такой образ жизни он считает нормой и старается соответствовать. Первой ступенью к спортивным вершинам стали занятия в бассейне, затем добавились скалолазание и гимнастика.

Следуя народной мудрости: «Тренируя тело, не забывай про ум», родители отдали малыша в секцию шахмат. К шести годам арсеналу видов спорта, которыми успешно занимался Володя, мог позавидовать любой взрослый. Но и это не все. Ко всему прочему мальчик осваивает искусство самой популярной в мире игры в мяч в футбольной академии.

Сейчас наш маленький герой учится в первом классе. Находясь на пороге выпуска из детского сада, он успел выполнить все положенные нормативы ВФСК «ГТО» и удивил судей своими спортивными результатами. Наградой трудолюбивому и усердному тогда еще дошколенку стала высшая оценка всероссийского комплекса.

«Для Вовы выполнение нормативов сродни олимпиаде. Он очень горд, что смог покорить такое серьезное испытание и хочет повторить успех. Уверена, это далеко не последний его золотой знак», - поделилась мама Алина. 

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

14 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 5284

    В соревнованиях по шахматам определили сильнейших

    МКУ «Комитет по информатизации» и Управа Ленинского административного округа стали победителями соревнований по шахматам, которые прошли в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

  • Preview 2016

    Фестиваль "Зимний Бардовский в Тюмени"

    Фестиваль «Зимний Бардовский в Тюмени» приглашает авторов и исполнителей

  • Preview

    Тюменцам дарят 60 минут йоги для здоровья спины

    Все больше трудовых коллективов Тюмени испытывают на себе благотворное влияние йоги на организм. Сидячий режим работы, ношение тяжелых сумок, повороты в одну и ту же сторону, например, к принтеру, стоящему слева, и так далее, приводят к различным проблемам в шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника

  • Preview www.fkrussia.ru

    Чемпионат и первенство города Тюмени по киокусинкай

    Городской чемпионат соберет более 200 последователей киокусинкай

  • Preview img 8340

    Спортивная школа «Водник» отметила 60-летие

    За годы работы спортивная школа «Водник» воспитала не одно поколение чемпионов и накопила огромное количество спортивных достижений на соревнованиях различного уровня. Юбилей школа отметила в зале ДК «Водник» 6 декабря.

  • Preview tn 213687 7299dd00dcf65

    Для тюменцев проведут конкурс фотографий ко Дню России!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...