Спорт по месту жительства

В Тюмени обсудили вопросы реализации нового проекта департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени - «Лето на даче с физкультурой». Его участниками  стали представители департамента здравоохранения и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, председатели садоводческих обществ  города, ТОС, спорторганизаторы.

Многие тюменцы летом  устремляются в садовые общества. Одни переселяются на дачу, чтобы беспрерывно холить и лелеять будущий урожай, другие  отправляются туда после работы, чтобы развеяться после трудового дня и городской суеты. Внести разнообразие в трудовой отдых  садоводов теперь помогут спортивные волонтеры - горожане, которые активно занимаются тем или иным видом спорта у  спорторганизаторов.  «Ежегодно в Тюмени увеличивается число систематически занимающихся физкультурой и спортом. Данным проектом мы, во-первых, хотим дать возможность непрерывных занятий тем, кто занимается спортом на регулярной основе. Во-вторых, проект позволит вовлечь в активный образ жизни  еще больше горожан. В этом на помощь придут сами жители. К примеру, пожилые люди, занимающиеся скандинавской ходьбой, тоже летом выезжают на дачи. Так почему бы им не организовать тренировки и там,  тем самым вовлекая в процесс  соседей по садовому обществу? Сейчас в непосредственной близости от города   18 таких обществ. И нам кажется вполне реальным в каждом из них организовать такого рода деятельность», – прокомментировал директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин.

«Наш департамент активно взаимодействует с департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. И это касается не только участия в городских мероприятиях - День города, День молодежи, но и совместных проектов.  К примеру, спорторганизаторы проводят мероприятия в поликлиниках.  Теперь еще один актуальный проект внедряется.  Пожилые люди традиционно проводят лето на даче.  Интенсивная работа на поле, активное солнышко, прочие факторы зачастую провоцируют повышение давления и другие проблемы. Спортивные волонтеры не только вовлекут садоводов в здоровую, активную физическую деятельность. Мы также проведем для них обучение - что делать, как действовать и куда обращаться в чрезвычайных случаях», - рассказал директор департамента здравоохранения администрации города Тюмени Юрий Гиберт. 

 

Фотоотчет с совещания по ссылке 

30 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Хочу стать «золотой», как бабушка»

  • Preview 2

    Тюменские садоводы и огородники вновь проведут «Лето на даче с физкультурой»

    С началом дачного сезона значительная часть населения города перемещается в садовые общества. Большинство дачников проводят за огородными хлопотами выходные дни, но есть и те, кто переезжает жить на свои шесть соток до наступления холодов. Для того, чтобы разнообразить трудовые будни «заядлых» дачников, в прошлом году департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени был разработан проект «Лето на даче с физкультурой»

  • Preview lwpocqhcg7i

    В Тюмени определят лучшие программы летнего отдыха

    27 марта в 10:00 часов в МАУ ДО ДЮЦ «КДТ им.А.М. Кижеватова» (ул.Мельничная,1) состоится очный этап XIХ городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь».

  • Preview

    Память судьи всесоюзной категории Бориса Елькина почтут футбольными баталиями

    17 августа на стадионе СК «Строймаш» состоится традиционный турнир по футболу 7х7 среди ветеранов, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны, Заслуженного работника физической культуры России, судьи всесоюзной категории Бориса Петровича Елькина.

  • Preview

    Первенство Тюмени по спортивному скалолазанию

    Тюменские скалолазы устремятся к медалям городского первенства

  • Preview img 3504

    Обмен опытом

    Тюменский центр «Контакт» поделится опытом со спортшколой Заводоуковска

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...