Школьники поборются за место в спортивной гимнастике

13 декабря продолжатся соревнования по спортивной гимнастике в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени. В борьбу вступят школьники второй возрастной группы: девушки, юноши 2005-2006 г.р. (5 - 6 классы). 15 декабря поборются за место на пьедестале почёта юные гимнасты третьей возрастной группы: девушки, юноши 2003-2004 г.р. (7 - 8 классы). Соревнования начнутся в 9 часов на базе СДЮСШОР № 1 по адресу: ул. Мельникайте, 123а.

Начиная с древних времён, гимнастика ассоциируется с красотой, силой и выносливостью. Одновременно спортсменам приходится соблюдать все правила выполнения гимнастического приёма и с уверенностью смотреть на болельщиков и судей. Во многом этому способствуют постоянные тренировки и собственное упорство гимнастов.

На соревнованиях по спортивной гимнастике у юных спартанцев будет возможность продемонстрировать свои физические способности. В каждой из двух групп – участниц будет стандартный набор упражнений: наклон вперед с прямыми ногами, стоя на гимнастической скамье (тумбе), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на станке (полу) за 3 минуты – девочки, подтягивание из виса на высокой перекладине за 3 минуты – мальчики и поднимание туловища за 1 минуту, лежа на спине.

20 декабря в зале СОШ №32 по адресу: ул. Изумрудная, 27 пройдут заключительные состязания по спортивной гимнастике среди сборных команд от каждой школы. По результатам выступлений определятся лучшие из лучших из числа тюменских общеобразовательных учреждений в этом виде спорта.

Городской департамент по спорту и молодёжной политике желает добиться высоких спортивных результатов всем участникам школьной спартакиады!

12 декабря, 2017

Другие новости.

  • Preview dsc 8885

    Повышение квалификации

    Педагоги дополнительного образования работали с холодным фарфором и занимались йогой

  • Preview img 4012

    Итоги спартакиады школьников

    В Тюмени определились призеры спартакиады школьников

  • Preview crossfit

    Подготовиться к осени и укрепить иммунитет тюменцам помогут спорторганизаторы

    Три летних месяца, наполненные солнцем, теплом и безмятежностью, остались позади. Все отчетливее ощущается, что осень вступает в свои права. Считается, что в это время люди особенно подвержены депрессиям, раздражительности, усталости. Встряхнуться и получить заряд бодрости и хорошего настроения горожанам, как всегда, помогут спортивные инструкторы по месту жительства! Тюменские спорторганизаторы находятся на «боевом посту» и готовы работать с горожанами, заряжать их активностью.

  • Preview images

    Социологическое исследование

    Приглашаем принять участие

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    17 декабря- памятная дата военной истории России.

  • Preview m31kyfn5hek

    «Победная» гонка-критериум собрала порядка 250 велосипедистов

    Открытая городская велогонка-критериум памяти героя Советского Союза Марите Мельникайте, посвященная Дню Победы в ВОВ 1941-1945 годов, в этом году объединила порядка 250 профессиональных велосипедистов. Для любителей велосипедного спорта был организован VIP-заезд.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...