Повышение квалификации

              Очередным звеном в цепи мероприятий, направленных на повышение квалификации педагогов дополнительного образования города Тюмени,  стала организация очередной стажерской площадки. На этот раз своим опытом с коллегами делились сотрудники ДЮЦ Авангард.

            В программу включили не только теоретические вопросы, такие как использование в дополнительном образовании интернет – ресурсов, но и практические занятия. К примеру, участники стажерской площадки смогли познакомиться с технологией изготовления поделок из холодного фарфора, особенностями обучения  детскому  фитнесу,  освоить суставную и дыхательную  гимнастику.

            Пригласили  на стажерскую площадку и воспитанников центра «Авангард». Юные актеры из студии театрального искусства «Кумир» представили на суд педагогов фрагмент одной из своих постановок.

           Завершить программу организаторы решили на индийской ноте -  присутствующие после созерцания театральной постановки плавно перешли к занятию общей физической подготовкой с элементами йоги. 

16 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview kqtaq31o8r4

    Тюмень по-спортивному поздравит область с Днём рождения

    15 августа городские учреждения спорта и молодёжной политики и партнёры департамента предложат тюменцам разнообразные формы досуга

  • Preview 2015

    Открытое первенство города Тюмени по фигурному катанию

    На тюменский лед выйдут юные фигуристы со всей страны

  • Preview

    На форуме «Молодежь Тюмени» наградят работодателей подростков

    Второй открытый городской форум «Молодежь Тюмени» объединит ряд знаковых мероприятий в сфере молодежной политики в уходящем году. Одним из них станет награждение победителей конкурса «Растим смену»

  • Preview npze0caiv3w

    «Листопад чудес» приглашает родителей и детей на семейный фестиваль

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, клуб саморазвития мам «Крылья» и центр внешкольной работы «Дзержинец» приглашают мам, пап, бабушек, дедушек и, конечно, озорных ребят на осенний фестиваль «Листопад чудес»

  • Preview img 9311

    Танцевальный спорт

    Молодежная команда формейшн «Вера Дубль» представит Тюмень на чемпионате России

  • Preview 9wms9satd10

    Всемирный день поэзии соберет тюменских авторов

    Тюменский гала-концерт фестиваля «Всемирный день поэзии - 2019» состоится в МТЦ «Космос» (ул. Республики 165а) 21 марта в 19:00. Вход на него будет свободным. На фестивале свои произведения продекламируют такие известные в столице Западной Сибири поэты, как Симон Абрикосов, Катя Рубан, Таня Пепплер, Сергей Михайлов, Катя Битюкова, Роман Поплавский, Ирина Иванченко, Антон Копытов, Олеся Журавлевская, Мила Романова. Специальные гости Фестиваля (музыкальные номера и стихи классиков) – Анастасия Перушкина, Дядя Данил, Миша Пуценко и Лиза Ворон.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...