Школа волонтеров

В Тюмени состоялось долгожданное открытие «Школы волонтеров». Торжественная церемония прошла в молодежном информационном центре «Моя Территория». Первыми учениками школы стали учащиеся общеобразовательного учреждения № 38. Активным ребятам и девчатам, решившим связать свою жизнь с оказанием бескорыстной помощи нуждающимся, рассказали о целях открытия «Школы волонтеров», ее дальнейших планах, а также об основных направлениях: патриотическом, спортивном, экологическом и профилактическом.

«Стать волонтером я решила полгода назад. Не могу сказать, что это решение было спонтанным, потому что, сколько себя помню, я любила помогать людям. Не представляю, как можно пройти мимо того, кто нуждается в твоей поддержке. Как только вступила в ряды волонтеров, открыла для себя новый мир. Это так здорово участвовать в организации различных мероприятий, там ты знакомишься с новыми людьми, направляешь их, а в ответ получаешь искренние улыбки. Поверьте, это дорогого стоит. Понимаешь, что твой труд действительно ценен и полезен»!», - поделилась своим мнением участница мероприятия Дарья Василенко.

Более подробно познакомиться с деятельностью волонтеров ребята смогли на мастер-классе, который для них провели специалисты центра внешкольной работы «Дзержинец». Закрепить новые знания ребятам и девчатам помогла интерактивная игра «Правда или ложь».

В завершении мероприятия юным активистам вручили волонтерские книжки, в которые они уже могут вносить первые отметки о добрых делах.

Напомним, «Школа волонтеров» распахнула свои двери в центре «Дзержинец», по адресу: ул. Ватутина, 6.

Получить подробную информацию можно в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/volonteers72 или по телефону 68-41-22.

 

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь

28 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview perenos meropriyatiya

    Внимание, перенос мероприятия!

  • Preview img 2098

    Победители конкурса «Безопасное колесо» примут участие в областном туре

    В Тюмени завершился традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

  • Preview 1

    Юные пловцы поспорят за «путевку» на этап Кубка России

    С 1 по 3 июня в спортивном комплексе «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, корп. 5) состоится турнир по плаванию, посвященный Дню защиты детей. Начало соревнований в 14.00

  • Preview img 7533

    Спартакиада вузов Тюмени

    Тюменские студенты провели интеллектуальный спор

  • Preview 2

    Более 600 мальчишек и девчонок вышли на старт спартакиады летних лагерей второй смены

    Юные тюменцы продолжают свой активный и спортивный отдых этим летом. Это значит, что ежегодная городская спартакиада лагерей с дневным пребыванием продолжается. На минувшей неделе соревновались мальчишки и девчонки, отдыхающие на второй смене

  • Preview xnb5bm3vq1q

    Ветераны спорта сыграют в шахматы на городском чемпионате

    11 ноября в «Городском шахматном клубе» (Червишевский тракт, 72а/1) пройдет ежегодный чемпионат города Тюмени по шахматам среди ветеранов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы станцуют на «Веранде»

далее...

ГИБДД призывает тюменцев: #СбавьтеСкорость

В Тюмени стартовала акция "Внимание! Дети!". В ней участвуют волонтеры, депутаты, представители органов власти, школьники. Все они призывают водителей сбавить скорость ради безопасности детей на дорогах

далее...

В Тюмени стартует спартакиада предприятий

7 сентября стартует спартакиада предприятия и организаций города Тюмени. Первый вид соревнований – дартс. Состязания состоятся по адресу: ул. 50 лет Октября, 48. Начало соревнований в 10 часов.

далее...

«ГТО» в лицах: Держать «марку» и не сдавать позиции

далее...

Юных тюменцев приглашают в творческие кружки и спортивные секции

Стартовал новый учебный год, о чем задорно и весело тюменским ребятам сообщил первый школьный звонок. Девчонки и мальчишки после продолжительных и насыщенных летних каникул со свежими силами ринулись в бой, они готовы к новым знаниям и интересным открытиям.

далее...