Победители конкурса «Безопасное колесо» примут участие в областном туре

В Тюмени завершился традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

- Этот конкурс – возможность проявить себя, доказать, что ты в чем-то лучший, возможность найти новых друзей – и это здорово! Те знания, которые вы системно получаете в школе, в учреждениях дополнительного образования, я уверен, пригодятся вам в повседневной жизни. Очень важно уметь их использовать, быть мудрым, несмотря на свой юный возраст. Поэтому развивайтесь, будьте активными! Всем победы! – сказал на торжественном открытии соревнований председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев.

Целый день ребята работали на разных станциях трех площадок: на базе детского морского центра «Алый парус», на территории спортивной школы «Водник» и одноименного дома культуры. Они демонстрировали навыки вождения велосипеда, оказания первой доврачебной помощи, сдавали экзамены на знание правил дорожного движения, основ безопасного поведения на дороге, а также приняли участие в творческом конкурсе «Вместе - за безопасность дорожного движения».

Первое место в командном зачете завоевал коллектив СОШ № 67. Второе место досталось школе №38, третье место - у команды 27-ой школы. Победители и призеры примут участие в областном конкурсе, а если победят и там, то будут представлять РФ на европейском уровне.

В личном зачете в номинации «За лучший результат на станции «Автогородок» в городском конкурсе «Безопасное колесо-2019» себя отлично проявили Олег Дацкевич (гимназия № 5), Роман Мазков и Герман Михаленков (школа № 37), Дарья Трапезникова (школа № 9), Анна Рождествина (школа № 92), Екатерина Котлячкова (школа № 48).

Лучшими на станции «Фигурное вождение» стали Александр Богданов (школа № 15), Артем Садыков (школа № 52), Максим Рудак (школа № 27), Анна Калистратова (школа № 38), Анастасия Попова (школа № 93), Настя Коршунова (школа № 48).  

За отличный результат на станции «Знатоки ПДД» отмечены Андрей Азясев (школа № 68), Линар Галиев, Алена Гарманова и София Пермякова (лицей № 81). на станции «Медицина» - Иван Макеров и Кирилл Завьялов (школа № 51), Виктория Конюхова (Православная гимназия), Виолетта Степина (школа № 69).

Активные участники получили грамоты и подарки от партнеров мероприятия. За предоставленные подарки организаторы мероприятия выражают благодарность ООО «Городской парк культуры и отдыха» и магазину «Карнавальная продукция».

Фотоотчет: https://vk.com/album-30643958_262861039

08 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview wpigwar3bde

    Команды органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени завершили свою спартакиаду

    В субботний день состоялись лыжные гонки между участниками команд

  • Preview

    Спартакиада ссузов

    Спартакиаду ссузов продолжит «игра гулливеров»

  • Preview 2

    Работа с молодежью

    Тюменских подростков приглашают в киноклуб

  • Preview img 7373

    Муниципальные служащие сыграют в хоккей в валенках в рамках городской спартакиады

    В Тюмени стартует XIX спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени

  • Preview

    ​Названы победители XX спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города

  • Preview

    «Позитивный вирус»

    «Позитивный вирус» приглашает тюменцев

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...