СДЮСШОР № 2 продолжает растить звезд российского спорта

В 1995 году специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 2 за высокие спортивные результаты был присвоен статус школы олимпийского резерва.

За 72 года деятельности здесь было воспитано немало выдающихся спортсменов. Среди них заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года, пятикратный призёр чемпионатов мира, обладатель малого Кубка мира в зачёте масс-стартов биатлонист Антон Шипулин, мастер спорта международного класса, двукратная олимпийская чемпионка, неоднократная победительница континентальных первенств и чемпионатов мира среди юниоров,  двукратная чемпионка Европы по биатлону Анастасия Кузьмина, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, чемпион России в беге на 200 метров, чемпион России в эстафете 4 по 200 метров, трехкратный серебряный призер чемпионата Европы среди полицейских в беге на 100, 200 метров и эстафете 4 по 100 метров, победитель Кубка Европы по легкой атлетике в эстафете 80+600+400+200 м, участник Олимпиады 2004 года в Афинах Олег Сергеев и другие.

В настоящее время в СДЮСШОР № 2 на отделениях легкой атлетики, лыжных гонок, биатлона, спортивного ориентирования и гребного слалома занимается 1200 спортсменов. Многие из них подают надежды. Например, Елизавета Бекишева - член сборных команд города Тюмени и Тюменской области по лыжным гонкам. За ее плечами немало спортивных достижений, среди которых призовые места в открытом летнем первенстве по лыжным гонкам, в кубке Тюменской области по лыжным гонкам, в первенстве Тюменской области по лыжным гонкам и других крупных соревнованиях городского и областного масштаба.  Также стоит отметить, что в 2014 году Елизавета стала победителем всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда», которые проходили в городе Первоуральск.

В настоящее время спортсменка находится на учебно-тренировочном сборе по лыжным гонкам в республике Хакасия в целях качественной подготовки к зимнему спортивному сезону. Стоит отметить, что данная поездка стала возможной благодаря ОАО «Тюменская Ярмарка» в лице генерального директора Эдуарда Мунировича Бакиева, который оказал спортсменке финансовую поддержку.

10 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Конкурс #PROслайм

    Детские работы оценит «главная по слаймам» в городе Тюмени

  • Preview flash rolik ya

    Я выбираю спорт!

    Продолжается прием заявок для участия во Всероссийских акциях «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом!»

  • Preview 1

    Для тюменских студентов проведут «Тур здорового образа жизни»

    С 11 по 29 апреля в Тюмени пройдет акция «Тур здорового образа жизни»

  • Preview ppmxr6qwpjg

    Школа олимпийского тхэквондо «Керуги»

  • Preview

    Открыт прием заявок на 13-й межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени»

    Каждый год ценители авторской песни с нетерпением ждут окончания зимних каникул, потому что с ним связано начало приема заявок на участие в фестивале «Зимний бардовский в Тюмени»

  • Preview img 8639

    Тюменец завоевал переходящий кубок велогонки имени Сергея Усламина

    В День физкультурника по центральным улицам Тюмени вихрем пронеслась традиционная XXXIV Велогонка-критериум на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Усламина.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...