Для тюменских студентов проведут «Тур здорового образа жизни»

С 11 по 29 апреля в Тюмени пройдет акция «Тур здорового образа жизни». Его маршрут пройдет по девяти профессиональным образовательным учреждениям города (список учреждений, в которых пройдет акция, прилагается). Первый мастер-класс в рамках «тура» пройдет 11 апреля в 14.00 в Тюменском лесотехническом техникуме (ул. Луначарского, 19).

В ходе акции представители общественной организации «Street WORKOUT Тюменской области» под руководством ее лидера Сергея Мехнина проведут со студентами беседы об основах здорового образа жизни, а также проведут мастер-классы по организации самостоятельных занятий на дворовых турниках и брусьях.

Участники акции узнают, как с помощью элементарного оборудования, которое находится  практически в каждом дворе, развить выносливость, силу и привести себя в отличную физическую форму.  

«Сегодня наша задача – максимально проинформировать и замотивировать молодежь на занятия физической культурой, в том числе и самостоятельно, что особенно актуально в преддверии летних каникул», - прокомментировал начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации  города Тюмени Алексей Яковлев. 

«Такую акцию мы проводим впервые. Выбор аудитории для проведения мастер-класса не случаен. Ведь студенты, в большинстве своем, люди состоявшиеся, многие из них определились с выбором жизненного пути. И, как представители передовой молодежи, они смогут призвать людей любого возраста заниматься на спортивных оборудованных площадках города. Однако на них наши мастер-классы не закончатся – мы планируем посетить с акцией школы, учреждения высшего образования и организации. Зимой мы провели пробный мастер-класс в 91 школе, который собрал немало положительных отзывов», - рассказал лидер движение «Street WORKOUT Тюменской области» Сергей Мехнин.

Акция организована городским департаментом по спорту и молодежной политике, общественной областной организацией «Street WORKOUT Тюменской области» при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области.

Перечень учреждений - участников «Тура здорового образа жизни»

07 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview 3fdo5fl79ni

    Спартакиада ссузов

  • Preview

    Кто поедет с «Лыжни России» на автомойку…

    Уважаемые тюменцы, акция «С «Лыжни России» - на автомойку!» завершена

  • Preview img 1231

    квн

    «Тюменское время» покажут на канале «Карусель»!

  • Preview 864ejtig8b0

    Баскетболисты-ветераны сыграли за Победу

  • Preview img 5470

    Тестирование

    Специалисты по учебно-воспитательной работе учреждений отрасли спорта и молодежной политики проверят уровень профессиональных знаний

  • Preview

    В Тюмени определят лучших мотогонщиков в дисциплине «Суперкросс»

    В Тюмени состоятся финальные соревнования открытого летнего чемпионата и первенства по мотоциклетному кроссу в дисциплине «Суперкросс»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...