«ГТО» в лицах: Лыжные гонки помогли «доехать» до золота

Спортсмен ДЮСШ №2 отделения лыжных гонок Владимир Панасюк на тренировках время зря не теряет, старается выкладываться по-максимуму. И пусть пока у юноши нет богатой коллекции спортивных наград с соревнований по лыжным гонкам, зато свой высокий уровень общей физической подготовленности он неоднократно доказал на фестивалях, посвященных Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

«Зимой в гимназии набирали команду для участия на городском зимнем фестивале «ГТО». Я прошел отбор и получил шанс защитить честь своего учебного заведения», - поделился Владимир.

На городском форуме все шло, как по маслу: «Благодаря лыжным гонкам мне удалось легко «доехать» до «золота», в личном зачете я занял первое место и меня пригласили на областной фестиваль «ГТО» в составе команды города Тюмени».

Региональный форум собрал самых сильных мальчишек и девчонок, проявивших свои спортивные способности на районных и городских состязаниях. Соревноваться здесь было интереснее, но и гораздо сложнее.

Выбиться в лидеры на областном фестивале в силу высокой конкуренции юному тюменцу не удалось, но в общекомандном зачете сборная города Тюмени заняла первое место, в чем, несомненно, есть заслуга и нашего героя.

Участие в соревнованиях всероссийского комплекса настолько затянули Владимира, что он захотел продолжить дружбу с «ГТО» на новом уровне. Сейчас он регулярно появляется на площадках выполнения нормативов в качестве юного судьи.

«Я сам неоднократно прошел через нормативы «ГТО» и могу поделиться опытом. Мне очень нравится помогать людям, настраивать их на результат, подсказывать, как технически правильно выполнять то или иное упражнение, поэтому я практически каждые выходные работаю на выездных тестированиях», - подчеркнул герой.

Свой золотой знак ВФСК «ГТО», заслуженный еще в начале года, Владимир получил на праздновании Дня города. Уверены, это далеко не последняя награда в его спортивной карьере, тем более, что юноша нацелен собрать коллекцию знаков. Надеемся, к ним добавятся и медали с соревнований по лыжным гонкам.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

 

18 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview 1

    Воспитанники СДЮСШОР №1 приняли участие в профилактической акции городской прокуратуры

    В минувшие выходные конно-спортивная база «Рубин» закрыла летний спортивный сезон. В рамках этого мероприятия прошли финальные соревнования по конному спорту.

  • Preview 0138 540x280

    В лыжных гонках среди студентов тюменских ссузов определились победители

    Студенты тюменских ссузов продолжают борьбу за Кубок спартакиады – 2018

  • Preview

    «Молодежная администрация Тюмени – 2016»

    Руководство города встретится с участниками проекта «Молодежная администрация Тюмени – 2016»

  • Preview img 8358

    Лауреаты и дипломанты городского этапа «Димитриевской субботы» выступят на региональном конкурсе

  • Preview 17abd582b80583fa9d1618aeefe994a0

    Перенос даты проведения мероприятия

  • Preview img 3737

    В Тюмени подвели итоги соревнований по силовой гимнастике

    В областном центре завершены соревнования по силовой гимнастике, которые прошли в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...