#PROспорт для всех: жителей Ново-Патрушево подружила тюменская активистка

В современном мире часто приходится слышать мнение о том, что обществом завладело равнодушие, люди стали черствыми и агрессивными... Тюменка Валентина Воткал относится к тем людям, которые никак не вписываются в сложившийся стереотип. Валентина - мама двоих детей, по образованию экономист с красным дипломом, сейчас находится в декретном отпуске. Жительница Ново-Патрушево стала для жителей района другом и организатором бесплатных массовых мероприятий. Летом Валентина по собственной инициативе провела турниры по семейному футболу и прыжкам на скакалке, различные игры на улице, а также организовала конкурс  караоке и  запуск воздушного змея всем районом.

- Мы теперь как большая семья: здороваемся, общаемся, - радуется Валентина. – На наши мероприятия уже приходят гости из других районов. В семейном футболе, например, участвовали 40 человек – были и детские, и взрослые команды. В это воскресенье, 15 сентября, мы ждем всех на бесплатный мастер-класс по Zumba от лицензированного инструктора Елены Митковой. Также у нас проходит конкурс рисунков ко Дню пожилого человека -  ребята от 2 до 15 лет рисуют своих бабушек и дедушек. Итоги конкурса мы подведем 28 сентября.

Девушка  всерьез озадачена организацией досуга для соседей и мечтает воплотить в жизнь свою мечту – создать специальную  площадку. Валентина обращалась к застройщику с просьбой выделить помещение для так называемого соседского центра, но пока не получила ответа. Есть еще один вариант– организация ТОС. Также с  просьбой о помощи Валентина обратилась в департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

- Очень хочется ориентировать на здоровый образ жизни деток и родителей нашего микрорайона, организовывать совместное времяпрепровождение, - говорит Валентина. – Приятно, что в моей работе меня поддерживает муж, а среди соседей находятся даже партнеры, готовые предоставить небольшие презенты на соревнования или поработать «пунктом приема» детских конкурсных рисунков.

Валентина всегда была активной и спортивной, занималась танцами, дзюдо, волейболом и баскетболом, теннисом, плаванием и другими видами.

- Родители не стремились вырастить из меня спортсмена, но давали мне возможность попробовать себя в различных видах спорта. Оказалось, что больше я все-таки люблю творчество и организацию мероприятий. Я с детства была активисткой, участвовала во всех школьных и университетских КВН-ах, осенних балах и так далее. Мне пророчили судьбу ведущей, - рассказывает Валентина.

Может, в дальнейшем судьба так и распорядиться, Валентина станет известной ведущей... А пока нашей героине предстоит пополнить ряды спорторганизаторов Тюмени - в городском департаменте по спорту и молодежной политике принято решение трудоустроить девушку.  Так что в скором времени площадка в Ново-Патрушево будет включена в официальный график занятий по месту жительства.


 

12 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview 23xfutj8j14

    «Рождённые в СССР» сыграют в волейбол в День здоровья

    Большой турнир среди любителей волейбола

  • Preview apnqap87qcu

    Велопарад-2017

    Велолюбителей в Тюмени становится больше

  • Preview v7gnh0lcito

    «Трудовое лето-2019» готовится к закрытию сезона

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат истории России

    8 сентября- День воинской славы России.

  • Preview 123

    Студенты института транспорта пополнили копилку спортивных наград

    Завершен первый этап спартакиады профессиональных образовательных организаций - волейбольные состязания. Вслед за девушками за звание лидера у спортивной сетки поспорили студенты ссузов

  • Preview 1

    Массовым обливанием ледяной водой откроют сезон зимнего плавания в Тюмени

    4 ноября в День народного единства в областной столице отметят не только государственный праздник, но и праздник бодрости тела и силы духа. Именно в этот день в 12.30 на набережной у Моста влюбленных состоится открытие сезона зимнего плавания

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...