Представители органов власти пробежали кросс

Участники спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных организаций Тюмени вновь вышли на старт. После 3-х месячного летнего перерыва они проверили свои силы в легкоатлетическом кроссе.

Соревнования прошли в рамках комплекса «ГТО». Согласно нормативам, женщины преодолевали расстояние 2 км, а мужчины боролись на дистанции 3 км (до 40 лет) и 2 км (40 и старше).

В первой группе среди представителей отраслевых и территориальных органов администрации города Тюмени первое место завоевала объединенная команда департамента экономики и стратегического развития и правового департамента, на второй ступени пьедестала почета оказалась сборная Тюменской городской Думы, третью заняла дружина из управы ЛАО.

«В данной спартакиаде участвую впервые, до этого на протяжении нескольких лет выступал в соревнованиях государственных органов власти. В целом, сегодняшним результатом я доволен, хотя, если бы еще немного подготовился, было бы лучше, но времени немного не хватило. Команда у нас дружная, будем стараться!», - прокомментировал участник команды Тюменской городской Думы Дмитрий Закиров.

Во второй группе среди представителей муниципальных учреждений города лучшим стал коллектив Управления градостроительного планирования, серебряную награду завоевали спортсмены Дирекции автомобильных дорог и мостов города Тюмени, а бронзовую – представители Административно-хозяйственного управления.

Следующим испытанием спортсменов станет плавание, оно запланировано на вторую половину октября.

 

Фотоотчет мероприятия: https://vk.com/album-30643958_266843149

01 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview 4g7kp2wdw c

    Знай наших: Знак «Юнармейской доблести» для Данила Жанатлеуова

    По приказу Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в рамках подведения итогов по призыву 2018 года воспитаннику ДМЦ «Алый парус» Данилу Жанатлеуову вручен знак «Юнармейской доблести» третий степени Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

  • Preview f8jlspriyx0

    Лагеря дневного пребывания распахнули двери для юных тюменцев

    Сегодня, в международный День защиты детей, на Цветном бульваре состоялось открытие лагерей дневного пребывания детей

  • Preview

    #PROспорт для всех: День города как повод для хорошей физической формы!

    Тюменское лето в самом разгаре. И все чаще спорторганизаторы предлагают своим «подопечным» занятия на свежем воздухе. В июле для вас согласно графикам работают 121 инструктор по спорту на 144 спортивных объектах, скверах, парках. Что они приготовили для вас в этом месяце – читайте в материале.

  • Preview img 9085

    Семинар для тренеров

    Тюменским тренерам расскажут о тонкостях силовой подготовки юных спортсменов

  • Preview xu9oiofm2lq

    Тюменским отличникам, спортсменам и активистам вручат главный документ

    12 декабря в 15:00 в Малом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) лучшие представители тюменской молодежи соберутся на одно из самых волнующих и торжественных событий в жизни – церемонию вручения паспортов гражданина Российской Федерации.

  • Preview 9e2wg3wcoqw

    #PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

    С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...