Студенты ссузов подтягиваются к движению «ГТО»

Завершились соревнования по гиревому спорту в рамках городской спартакиады среди профессиональных образовательных организаций. У девушек лучшими стали спортсменки из Тюменского медицинского колледжа, занявшие первое место. Вторую и третью строчки поделили студентки Тюменского лесотехнического техникума и Многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета.

Среди юношей лучший результат зафиксирован у студентов Западно-Сибирского государственного колледжа. Второе место взяли гиревики Многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета. Третье место осталось за спортсменами Тюменского лесотехнического техникума.

Уже 3 и 4 апреля студенты ссузов посоревнуются в выполнении нормативов ВФСК «ГТО». Место проведения – Легкоатлетический манеж (ул. Луначарского, 12). Начало в 12 часов.

Юношам и девушкам предстоит выполнить бег на короткую (60м) и длинные (2 км и 3 км) дистанции, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу, поднятие гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3 х 10м.

Организаторы спартакиады: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

01 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 3738

    В Тюмени пройдут соревнования по силовой гимнастике

    23 ноября 16 команд примут участие в соревнованиях по силовой гимнастике, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

  • Preview nwad6hqs20m

    Тюменский "Остров" в выходные станет территорией воркаута

  • Preview 98 lc62uetq

    Впервые в Тюмени – медиатренинг «Имидж как средство управления впечатлением»

    Семинар-тренинг «Имидж как средство управления впечатлением» организован по инициативе департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Это не совсем обычный семинар, пройдет он 3 ноября 2017 года с 11 до 13 часов в Тюменском колледже искусств (ул. Республики, 152) в формате медиатренинга, впервые в таком масштабе на территории города Тюмени.

  • Preview t8bdtrndkvi

    Тюмень - снова в строю НХЛ

    В областной столице стартовал отборочный этап VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

  • Preview img 6872

    Преподаватели тюменских вузов встретятся на волейбольной площадке

    Спартакиада образовательных организаций высшего образования продолжится соревнованиями по волейболу

  • Preview 7l5b1892

    ГТО

    Сотрудники «Лукойла» и «Антипинского НПЗ» получили награды за выполнение нормативов комплекса «ГТО»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...