Совещание по вопросам развития физической культуры в организациях города Тюмени

14 сентября в 15.00 в Большом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) пройдет совещание сотрудников городского департамента по спорту и молодежной политике с представителями предприятий и организаций Тюмени. Также в совещании примут участие представители городских спортивных федераций, спортивных школ, спортивных организаций частной формы собственности и представители профсоюзных организаций города Тюмени.

В ходе встречи состоится обсуждение дальнейшего развития физической культуры на предприятиях.

На сегодняшний день многие из тюменских организаций стремятся поддерживать и развивать культуру здорового образа жизни как внутри коллективов, так и за их пределами. Сотрудники принимают активное участие в городских спортивно-массовых мероприятиях, из года в год состязаются в соревнованиях спартакиады предприятий и организаций, выполняют в тестовом режиме нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Так, например, за последние два года в выполнении нормативов «ГТО» себя проверили работники отеля «Восток», сотрудники прокуратуры, УМВД  России по городу Тюмени и другие.

Развитие физической культуры на предприятиях, в организациях и привитие в коллективах ценностей здорового образа жизни сегодня становятся особенно актуальными, ведь с 1 января 2017 года выполнение нормативов комплекса «ГТО» станет возможным и для взрослого населения.

13 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview dscn8870

    В Тюмени подвели итоги конкурса «Мир! Человек! Мечта!»

    II областной конкурс художественного чтения, камерной вокальной музыки, изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мир! Человек! Мечта!» завершен. 19 и 20 апреля жюри подвело итоги конкурса.

  • Preview huge 9e1f84cf 2837 43e8 bf9a 638f49d1d9bd

    СУП-2016

  • Preview

    В Тюмени «ГТО рулит»!

    Акция «ГТО рулит» продолжает набирать обороты

  • Preview

    День йоги

    Поклонников йоги приглашают на международный праздник

  • Preview

    Тюменские дошколята поспорят за победу на финальном этапе спартакиады «Малыш»

    Тюменские дошколята завершают спортивную программу уходящего года в рамках спартакиады среди детских садов «Малыш»

  • Preview sub05986

    Большие и маленькие тюменцы сыграли в лазерный пейнтбол в День города

    27 июля на площади у технопарка состоялся первый этап чемпионата и первенства города по лазерному пейнтболу.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...