Впервые за много лет в Тюмени пройдет спидвей на льду

24 декабря в Тюмени на мототреке детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп. 4 п. Антипино) впервые пройдет чемпионат города по мотоциклетному спорту в дисциплине «гонки на льду». Торжественное открытие и начало соревнований в 12.00.

Стоит отметить, что на тюменской земле спидвей на льду пройдет впервые с 2007 года, тогда здесь же, на базе ДЮСШ «Старт XXI век» состоялся этап Кубка России.

В финальных заездах согласно правилам соревнований примут участие 9 спортсменов, каждый из которых встретится в личной встрече друг с другом. В командном и личном зачетах победители определятся по количеству побед в заездах и набранных очков.

Конкуренцию тюменским мотогонщикам на льду составят спортсмены сборной Казахстана из городов Рудный и Костанай. Команда будет представлена основным пилотом мастером спорта международного класса, четырехкратным чемпионом Казахстана по мотогонкам на льду, бронзовым призером чемпионата мира в командном зачете 1995 и 1996 годов Владимиром Чеблоковым, а также мастерами спорта, участниками чемпионатов мира 2015, 2016 годов Павлом Некрасовым, Денисом Слепухиным и юниором Владиславом Ельшиным. Отметим, что казахстанские спортсмены уже посещали тюменский трек в рамках летних соревнований.

Тюмень представят воспитанники ДЮСШ «Старт XXI век»: многократный победитель чемпионатов Тюменской области, участник чемпионатов и кубков России, призер традиционных соревнований по гонкам на льду, чемпион России 2016 года в командных гонках высшей лиги Алексей Утусиков, а также участники чемпионатов и кубков России по гонкам на льду Юрий Григорьев, Александр Капотилов, Михаил Ковалев, Александр Битюков и Дмитрий Деев.

В ближайших планах у тюменских мотогонщиков – участие в Кубке России, шесть этапов которого состоятся уже в январе – феврале будущего года.

По окончании гонок и церемонии награждения участники, болельщики, а также юные мотогонщики из спортивной школы «Старт XXI век» смогут пообщаться с именитыми спортсменами из Казахстана.

Учредители и организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век».

22 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview img 9835

    Велопарад - 2016 в Тюмени

    Армия велолюбителей проехалась по Тюмени первым велопарадом

  • Preview 1

    Мастера армейского боевого искусства сойдутся в рукопашной битве

    -6 ноября в СДЮСШОР №3 (ул. Садовая, 109/1) пройдут первенство города Тюмени и открытый чемпионат и первенство Тюменской области по армейскому рукопашному бою «Патриоты России»

  • Preview n4hr6abmu 0

    Мир спорта доступен всем

    6 июня 2017 года в 11-00 часов на базе отдыха «Верхний бар» (11-й км Салаирского тракта) состоится традиционный ХIII Городской фестиваль «Мир спорта доступен всем»

  • Preview img 4012

    Итоги спартакиады школьников

    В Тюмени определились призеры спартакиады школьников

  • Preview img 8485

    Соревнования по картингу

    Тюменские спортсмены устроили гонки под проливным дождем

  • Preview img 6982

    #ФитнеStory: Крав-мага поможет выжить в экстремальных ситуациях

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Юные тюменцы завоевали медали всероссийских соревнований

Воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Контакт» вернулись из города Одинцово Московской области с наградами.

далее...

В тюменском отеле появились именные номера «звезд» спорта

Сегодня в отеле Vostok торжественно открыли этаж «спортивных» номеров, посвященных видам спорта и тюменским «звездам». Взглянуть на именные апартаменты пришли олимпийские чемпионки Альбина Ахатова, Галина Куклева, Ольга Мельник и другие спортсмены и их родственники.

далее...

#PROспорт для всех: тюменские спортсмены-туристы встретят Новый год в лесу

Любовь Рулис в свои 30 лет уже покорила все окрестности Тюмени и вышла за их пределы – она занимается спортивным туризмом. Все, что нужно, чтобы включиться в этот вид спорта, это собранность, дисциплинированность, готовность к оказанию помощи, желание учиться и воспринимать новое и необычное, волевые качества, активность. И если они вам присущи, то вам с Любовью по пути.

далее...

«ГТО» в лицах: Серебряное достижение Сабины Бей

далее...

«Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

далее...