Как справиться с проблемами в поведении и здоровье ребенка расскажут на бесплатном семинаре

10 марта в 17:00 в МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец»  (Ямская, 96) состоится полуторачасовой семинар  для родителей «Негативные эмоции во взаимоотношениях родителей и детей:  как противостоять будущим проблемам в поведении и здоровье ребенка (Психосоматические заболевания и психоневрозы у детей и подростков: причины, следствия, профилактика)». Участие в семинаре бесплатное.

В современном мире родители все чаще сталкиваются с ситуацией, когда то или иное заболевание ребенка носит рецидивирующий характер, несмотря на самые передовые способы лечения.  Причины могут лежать намного глубже, чем предполагает медицина.

У детей и подростков бывают серьезные и, порой, трудноразрешимые проблемы, о которых мы, взрослые, можем не подозревать. А ребенок тем временем страдает, сам не зная, отчего ему так плохо. Нервное напряжение накапливается и со временем начинает выходить наружу через самые разные болезни и проблемы тела.

Практикующий психолог Владимир Плетнев расскажет об основных формах психосоматических заболеваний и их проявлениях в поведении ребенка и подростка, а также познакомит слушателей с приемами профилактики психосоматических расстройств.

Справки и запись по телефонам: 390-144 (Психологическая служба МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» г. Тюмени), 8-982-911-18-95 (Владимир Валерьевич, ведущий семинара).

            

09 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview 1

    Для тюменских студентов проведут «Тур здорового образа жизни»

    С 11 по 29 апреля в Тюмени пройдет акция «Тур здорового образа жизни»

  • Preview 10

    Ушу

  • Preview . .

    Специальный показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее»

    В Тюмени состоится предпремьерный показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее»

  • Preview rxu7pjch7gu

    Допризывная молодежь готовится к старту фестиваля «Виват, Россия!»

    2 февраля в 15.00 в конференц-зале Тюменской областной научной библиотеки (Орджоникидзе, 59) состоится открытие городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!», который продлится до конца зимы

  • Preview 1

    Тюменские гимнасты проверили свою готовность к чемпионату УрФО

    В минувшую субботу на базе СДЮСШОР № 1 состоялись открытые чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной гимнастике

  • Preview i

    Тюменцев приглашают творить добро

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Юных тюменцев приглашают в творческие кружки и спортивные секции

Стартовал новый учебный год, о чем задорно и весело тюменским ребятам сообщил первый школьный звонок. Девчонки и мальчишки после продолжительных и насыщенных летних каникул со свежими силами ринулись в бой, они готовы к новым знаниям и интересным открытиям.

далее...

«Знай наших»: юный тюменский дзюдоист привез золото со всероссийских соревнований

Тюменский спортсмен, воспитанник центра развития творчества детей и юношества «Бригантина» и центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Фирдафс Максудов успешно выступил на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Кубок ПАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова, которые проходили в Магнитогорске.

далее...

Перенос даты проведения мероприятия

далее...

Тюменские дзюдоисты примут участие в чемпионате и первенстве города

Уже совсем скоро тюменские дзюдоисты откроют соревновательный сезон.

далее...

#PROспорт для всех: 140 спорторганизаторов предлагают заняться спортом в сентябре

Сентябрь – яркий осенний месяц, когда можно и нужно пробовать что-то новое! И если ранее вы не занимались спортом, то пора начинать! В сентябре 140 инструкторов по спорту ждут вас на 151 спортивном объекте – в скверах, парках, во дворах Тюмени.

далее...