«Знай наших»: юный тюменский дзюдоист привез золото со всероссийских соревнований

Тюменский спортсмен, воспитанник центра развития творчества детей и юношества «Бригантина» и центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Фирдафс Максудов успешно выступил на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Кубок ПАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова, которые проходили в Магнитогорске.

В весовой категории 66 кг спортсмен занял 1 место. По его словам, из пяти схваток, самая тяжелая была в финале с представителем Екатеринбурга. Также Фирдафс боролся со спортсменами из Башкирии, Казахстана и Челябинска. Всего в турнире приняли участие более 200 сильнейших спортсменов в возрасте до 18 лет.

«Еще до начала соревнований я поставил себе цель победить и достиг ее. Выиграл все схватки, несмотря на то, что соперники были сильные. Достигнуть успеха мне помогли хорошая подготовка, поддержка тренера и моей семьи. Ежедневные тренировки, бег по утрам на протяжении месяца до соревнований принесли свои плоды. Я сделал то, что запланировал! Очень доволен своим результатом!», - поделился своими впечатлениями наш герой.

Мечта Фирдафса стать олимпийским чемпионом. Как и у многих спортсменов, у него есть кумир, на которого он равняется. У нашего героя – это японский дзюдоист, пятикратный чемпион мира Сёхэй Оно.

«Фирдафс занимается дзюдо с 4-х лет. Как чаще всего и бывает, инициатором выступил папа. Привел сына в секцию и в итоге Фирдафс стал показывать отличные результаты. Он очень трудолюбивый молодой человек, ответственный и упертый. Всегда достигает поставленную перед собой цель.

Победа на соревнованиях в Магнитогорске стала тому подтверждением. Это серьезные состязания, на них всегда съезжаются сильные спортсмены, призовое место говорит о многом», - прокомментировал тренер спортсмена в ЦРТДиЮ «Бригантина» Ильсур Фахритдинов.

Вместе с Фирдафсом успешно занимаются дзюдо и три его брата, за их плечами тоже есть победы.

Сейчас наш герой готовится к первенству Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдет уже в конце сентября.

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет юного дзюдоиста с победой и желает ему спортивной удачи!

 

 

04 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 8201 14 07 17 16 52

    Футгольф в "Переладе"

  • Preview 1

    Мастера армейского боевого искусства вновь сойдутся в рукопашных схватках

    В предстоящее воскресенье в Тюмени пройдет традиционный спортивный праздник для всех поклонников боевых искусств. 29 апреля на базе ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2 б) в 14:00 начнутся поединки в рамках городского турнира по армейскому рукопашному бою «Призыв».

  • Preview screenshot 2

    Творческая осень в Семейном центре «Остров»

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и СуперСемейный центр «Остров» предлагают тюменцам совместить приятный шопинг с полезными занятиями.

  • Preview

    Единый урок безопасности в сети Интернет

    Тюмень примет участие в «Едином уроке безопасности в сети Интернет»

  • Preview 1441038312 regjpg normal

    волейбол

  • Preview gto

    Стань героем рубрики «ГТО» в лицах»!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...