«ГТО» в лицах: Золотой знак гимнастки с десятилетним стажем

Миниатюрная, изящная шестиклассница Настя Головина заметно выделяется из толпы своей идеальной осанкой и красивой походкой. А все потому, что девочка уже 10 лет занимается художественной гимнастикой, имеет атлетичное, подтянутое тело и обворожительную улыбку. 

Ежедневные тренировки не мешают Анастасии хорошо учиться. Наоборот, занятия спортом выработали в ней качества, которые помогают успешно справляться с большим объемом работы, добиваться поставленных целей. А они у нее «наполеоновские»! В ближайшее время Настя собирается выполнить программу кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике, а в перспективе хочет работать в органах внутренних дел, где спортивные навыки ей наверняка пригодятся. 

Нормативы ВФСК «ГТО» III ступени школьница выполнила, учась еще в пятом классе, на данный момент она ожидает получения своего золотого знака. 
«Мне очень помогло то, что я занимаюсь спортом помимо уроков физкультуры. Многие упражнения, которые пришлось выполнять на знак, мы отрабатываем на тренировках. Сложно было справиться с метанием, так как с ним я сталкивалась только в школе, и, честно говоря, не так часто. Но я смогла!», - поделилась гимнастка. 
Золотой знак ВФСК «ГТО» обязательно найдет свое место в коллекции наград Анастасии, коих за десять лет накопилось немало. Несомненное преимущество знака - это возможность носить его в повседневной жизни, доказывая свою готовность к труду и обороне. 

Пока золотой знак «ГТО» III ступени «идет» в Тюмень, Настя переступила порог следующей возрастной ступени и ждет удобного случая, чтобы вновь выполнить нормативы всероссийского комплекса. 

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

14 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview .jpg

    КиноМакс бросил #спортивныйвызов медиахолдингу «Сибинформбюро»!

    Долгая рабочая неделя завершилась еще одним приятным сюрпризом для организаторов спортивной акции «Флэшмоб-эстафета среди трудовых коллективов города Тюмени». На этот раз инициатором спортивного вызова стал кинотеатр «КиноМакс», который бросил #спортивныйвызов медиахолдингу «Сибинформбюро»

  • Preview content img 2636

    Девушки дают «фору» картингистам-юношам

    В Тюмени прошли соревнования по картингу на приз Героя Советского Союза А. М. Кижеватова

  • Preview i3llauk gm0

    В Тюмени презентуют программы летних лагерей дневного пребывания детей и подростков

    Лето не за горами, а это значит, что юные тюменцы и их родители уже планируют свой отдых на период самых длинных школьных каникул. В свою очередь, детско-юношеские центры и спортивные школы уже давно озадачены тем, чтобы предложить тюменским ребятишкам различные варианты интересного и полезного летнего досуга. Поближе познакомиться с программами отдыха детей и подростков можно в рамках XVIII городского конкурса «Лето – это маленькая жизнь».

  • Preview img 6452

    Бесплатные занятия для детей и пенсионеров

    Тюменские фитнес-клубы подготовили бесплатные программы для детей и пенсионеров

  • Preview 20181118 111518

    В предстоящие выходные Тюмень примет открытый Кубок по дартс

    В Тюмени пройдёт открытый Кубок Западно-Сибирского государственного колледжа по дартс на призы детско-юношеского центра «Фортуна»

  • Preview img 8808

    #PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

    В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...