В Тюмени презентуют программы летних лагерей дневного пребывания детей и подростков

Лето не за горами, а это значит, что юные тюменцы и их родители уже планируют свой отдых на период самых длинных школьных каникул. В свою очередь, детско-юношеские центры и спортивные школы уже давно озадачены тем, чтобы предложить тюменским ребятишкам различные варианты интересного и полезного летнего досуга. Поближе познакомиться с программами отдыха детей и подростков можно в рамках XVIII городского конкурса «Лето – это маленькая жизнь». 
       Напомним,  что конкурс ежегодно проходит в два этапа: заочный тур, где компетентное жюри оценивает представленные программы. И очный тур, в который жюри выбрало лучшие проекты. Их защита   состоится 5 апреля в 9:00 в ДЮЦ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52).

       В этом году 17 учреждений дополнительного образования представили на конкурс 18 программ летнего досуга для детей и молодежи. Но только десять из них прошли в очный  тур.       

        Это такие проекты, как «Бизнес-детка» от ДЮЦ «Грант», «Траектория движения» от ЦРТДиЮ «Бригантина»,  «Театральная маска или приключения в трех мирах» от ДЮЦ «Пламя»,  «Сказки города мастеров» от  ЦЭВД «В доме Буркова»,  «Форт-пост»  от ДЮЦ «Фортуна»,    «Лето олимпийских надежд» от  СДЮСШОР № 2, «Планета спорта» от  СДЮСШОР №4, «Лето в прямом эфире» от СДЮСШОР «Прибой», «Соболенок собирает друзей или автобус из Доброляндии» от  ТГДМЦ «Алый парус»  и  «Звонкое лето в Стартландии» от ДЮЦ «Старт».   

В итоге три лучшие, по мнению членов жюри, программы, а также обладатели двух специальных призов получат финансовую поддержку на их реализацию.
           Организаторы конкурса: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр». 

Напоминаем, что в рубрике «Эксперт» на сайте «Nashgorod.ru» вы можете задать вопросы директору городского департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгению Хромину. Ссылка: http://www.nashgorod.ru/experts/ask70.html.

03 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview img 7104

    Переходящий Кубок велогонки ЗМС С. Усламина остался у тюменцев

    В минувшую субботу областная столица отпраздновала День физкультурника, поэтому насыщенная программа развернулась сразу на нескольких городских площадках. Одним из традиционных мероприятий в главный спортивный праздник года вновь стала велогонка –критериум на призы легенды тюменского велоспорта, Заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина.

  • Preview img 3643

    Велофестиваль

  • Preview 2zzv1mrvgq8

    Учреждения спорта и молодежной политики Тюмени презентуют лучшие программы летнего отдыха

    С наступлением весны горожане начинают планировать свой отдых и летний досуг детей. Поэтому уже сейчас спортивные школы и детско-юношеские центры департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени начали подготовку к предстоящим каникулам. В Тюмени стартовал XIХ городской конкурс летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь». Публичная защита программ пройдет 27 марта в 10:00 часов в МАУ ДО ДЮЦ "КДТ им.А.М. Кижеватова" (ул.Мельничная,1).

  • Preview dscn5065

    Более 800 участников выступили на сцене юбилейного конкурса «Мир! Человек! Мечта»

    X юбилейный конкурс художественного чтения и камерной вокальной музыки «Мир! Человек! Мечта!», получивший в этом году статус областного, завершен

  • Preview img 5868

    «Безопасное колесо» вновь соберет тюменских школьников

    3 мая в Тюмени пройдет традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2017». Торжественное открытие мероприятия начнется в 10 часов на площади у ДК «Водник»

  • Preview tn 207983 125396f3caf4

    Молодежная администрация Тюмени объявляет новый созыв

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В областных соревнованиях по городкам тюменцы завоевали бронзу

Команда детско-юношеского центра «Старт» (Тюмень, КАО) заняла третье место в соревнованиях по городошному спорту, которые открыли XXIII Спартакиаду учащихся Тюменской области, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

далее...

Тюменские предприятия показали себя в шахматах и волейболе

Спартакиада тюменских предприятий продолжается. На минувшей неделе среди компаний и организаций определились лидеры в таких дисциплинах, как «шахматы» и «волейбол».

далее...

«ГТО» в лицах: Мультизнаковая многодетная тюменская семья

далее...

Около двухсот грэпплеров выступят на городском первенстве и чемпионате

далее...

«Знай наших»: специалист городского департамента по спорту и молодежной политике представит Тюмень на всероссийском конкурсе

В Тюмени назвали имена сильнейших регионального этапа конкурса «Лучший сотрудник сферы государственной молодежной политики».

далее...