«ГТО» в лицах: На физическую форму надейся, но сам не плошай

Женская дружба «довела» нашу героиню Марию Гилеву до золотого знака «ГТО». Посещение  бассейна и тренажерного зала были обычными пунктами распорядка дня, но о спортивных достижениях Мария и не помышляла, пока подруга, ярый любитель бега, не позвала за компанию выполнить нормативы «ГТО».

«А почему бы нет?» - подумала Мария и согласилась. Однако спортивная эпопея у девушек затянулась почти на год: расположение мест тестирования в разных и не всегда удобных частях города, занятость на работе усложнили процесс.

«Я даже не смотрела нормативы, была уверена, что ничего сверхъестественного там нет. Понадеялась на свою форму. Во многом она меня не подвела. Практически все прошла с первого раза. В детстве единственным развлечением во дворе у нас был турник, поэтому даже подтягивание на низкой перекладине меня не испугало», - рассказала героиня.

Однако Марии все же пришлось попотеть. Стрельбу и бег на лыжах она «завалила» напрочь, «пресс» и бег на длинные дистанции тоже недотягивал до нужных показателей. Пойдя по пути наименьшего сопротивления, девушка решила подтянуть те нормативы, которые не требуют помощи специалистов. Мария стала самостоятельно качать дома пресс и призвала на помощь подругу, за спиной которой не один полумарафон и нормативы, выполненные на «золото». Вместе они стали устраивать длительные пробежки. Подготовка принесла свои плоды. Пусть не с первого раза, но Мария добилась высшей награды «ГТО».

«Это было интересное и увлекательное испытание. Через год перехожу в следующую возрастную ступень и снова пойду уже проторенной тропой. На сей раз сразу буду готовиться, чтобы не растягивать удовольствие на целый год», - пообещала Мария.

23 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Спортивный воспитатель со знаком «ГТО»

  • Preview dsc 1478 2

    Финальным испытанием в спартакиаде тюменских вузов станет легкоатлетический кросс

    Спартакиада высших учебных заведений выходит на финишную прямую

  • Preview 181188z711b8c01

    В «Школьном лексиконе» победил «интеллект»

    В середине августа департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с магазином необычных вещей и подарков «НеоСувенир» запустили необычную игру под названием «Школьный лексикон», приуроченную ко Дню знаний.

  • Preview ra cieo2jui

    За «Час здоровья» тюменцы смогут избавиться от болей в спине

    В Тюмени стартует проект "Час здоровья" от выездной студии "Йога час"

  • Preview prev800 5a8b165c87536f9e52a3a5856eb23fe8

    В спортивных школах и детско-юношеских центрах города Тюмени введён карантин

    Образовательный процесс приостановлен с 21.02.2018 по 26.02.2018 включительно

  • Preview 3 45068

    Тюменский водоканал помог «муравьям»

    В областной столице дан старт юбилейному, 20-му по счету, «Трудовому лету»- 2018. Участников «Отрядов мэра» уже поздравили с этим событием на торжественной, яркой и полной сюрпризов церемонии открытия, которое традиционно прошло на площади у администрации Тюмени. Оказывается, это не все подарки, которые приготовили для юных тружеников их взрослые коллеги. Коллектив компании «Тюмень Водоканал» (ГК «РОСВОДОКАНАЛ») оденет ребят в яркую и тематическую униформу.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени гимнастки поборются за приз Главы города

В ближайшие выходные, 26 и 27 октября, в областной столице пройдет открытый турнир по художественной гимнастике на приз Главы города Тюмени.

далее...

Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе на предоставление грантов

Открыт прием заявок на конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества на 2020 год.

далее...

Прими участие в акции #мойрекордГТО и выиграй билет в кино!

Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменцам поделиться личными достижениями в выполнении нормативов «ГТО» и выиграть билеты в кинотеатр «Киномакс».

далее...

Фигуристы Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на тюменском льду

далее...

Фестиваль боевых искусств в Тюмени соберет сильнейших спортсменов

В предстоящие выходные, 26-27 октября, в областной столице будет дан старт грандиозному спортивному событию – фестивалю боевых искусств, на который съедутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

далее...