За «Час здоровья» тюменцы смогут избавиться от болей в спине

Ритм жизни нас постоянно торопит, и порой кажется, что времени на всё не хватит. Но есть те, кто способен приостановить эту «гонку» и замотивировать нас хотя бы на час душевного спокойствия и физического расслабления. Таким профессионалом для тюменцев может стать выездная студия «Йога час» со своим бессменным руководителем Ларисой Рябковой.

В рамках муниципально-частного партнёрства городской департамент по спорту и молодежной политике совместно со студией бесплатно организуют выездное мероприятие «Час здоровья» для сотрудников учреждений и предприятий города.

В программе:

– беседа о здоровом позвоночнике,

– занятие оздоровительной йогой с упражнениями для спины и нервной системы, адаптированное под рабочий режим сотрудников (в офисной одежде или спортивной форме).

Многие из тех, кто уделяет час своего времени на занятие йогой, отмечают исчезновение болей в спине, приток положительных эмоций, устойчивость к стрессу.

– Как правило, людей, ведущих малоподвижный образ жизни, становится всё больше. В среде офисных работников достаточно тех, кто жалуется на боли в спине, пояснице. Мы консультируем людей, даём им базовые знания и навыки того, как освободиться от недугов. Для этого достаточно одного часа, – прокомментировала Лариса Рябкова.

Для проведения «Часа здоровья» сотрудникам учреждений и предприятий можно выбрать удобное время: утро, обед или вечер. Для участия в проекте достаточно подать заявку по телефону +7 912 922 70 47.

Отметим, что выездные мероприятия практикуются студией «Йога час» с 2015 года. На данный момент у студии уже есть предприятия, которые на постоянной основе  коллективно занимаются йогой. В дальнейшем, благодаря «Часу здоровья», их, наверняка, станет больше.

29 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    20 октября 1827 года русский флот и его союзники разгромили турецкий флот в Наваринском морском сражении

  • Preview img 6374

    Водный сезон

  • Preview ancbstkhde4

    Бесплатное занятие для мам и малышей в студии «YOGA TIME»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города совместно с постоянным партнером студией «YOGA TIME» (ул. 50 лет Октября, 14 МФЦ «Магеллан» 4 этаж) продолжают радовать горожан полезными и приятными акциями

  • Preview img 8239

    Городское первенство по гребному слалому соберет около 80 юных спортсменов

    С 20 по 23 февраля в спортивном комплексе «Стиль жизни» (ул. Республики, 250/1) состоится первенство города Тюмени по гребному слалому среди детей до 15 лет

  • Preview

    Тюменские специалисты отрасли молодежной политики поделились опытом с ямальскими коллегами

  • Preview

    Работники тюменских предприятий поборются за знаки «ГТО»

    Сотрудники предприятий и организаций с самого старта городской спартакиады активно вступили в борьбу за звание победителя. Не удивительно, ведь времени на «раскачку» нет. Спартакиада проходит по плотному графику в короткие сроки

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...