В спортивных школах и детско-юношеских центрах города Тюмени введён карантин

В целях снижения интенсивности эпидемического процесса заболеваемости ОРВИ и гриппом, на основании п.4 решения протокола №2 санитарно-противоэпидемической комиссии города Тюмени от 14.02.2018, руководствуясь Положением о департаменте по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, утверждённым распоряжением Главы администрации города Тюмени от 17.10.2007 №273-рг, в муниципальных учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, в период с 21.02.2018 по 26.02.2018 включительно приостановлен образовательный процесс, перенесены мероприятия, запланированные в помещениях учреждений в период карантина, на период стабилизации эпидемической ситуации.

В целях профилактики гриппа рекомендуем:

- сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте;

- пользоваться маской в местах скопления людей;

- избегать тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например, чихают или кашляют;

- регулярно тщательно мыть руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта;

- промывать полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта;

- регулярно проветривать помещение, в котором находитесь;

- регулярно делать влажную уборку в помещении, в котором находитесь;

- увлажнять воздух в помещении, в котором находитесь;

- есть как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.) и как можно больше блюд с добавлением чеснока и лука;

- по рекомендации врача использовать препараты и средства, повышающие иммунитет.

В случае появления симптомов заболевания обязательно обратитесь за помощью в поликлинику.

В случае заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе начинайте приём противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом, с учётом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата).

Ведите здоровый образ жизни – высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физической культурой и спортом! 

Приказ № 60 от 21.02.2018

22 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview 2 2

    Первыми нормы «ГТО» в Тюмени сдадут одиннадцатиклассники

    11 февраля в 12 часов в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) состоится открытие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Тюмени

  • Preview img 9064

    Студенты ссузов сразятся в баскетбол

    Семь команд юношей сыграют в баскетбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени.

  • Preview dsc 5170

    В Тюмени состоялся мотокросс для спортсменов и всех желающих

    В минувшую субботу на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» состоялся первый этап Открытого летнего чемпионата и первенства города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплинах «Суперкросс». Впервые в городе была опробована новая дисциплина мотокросса – питбайк. Каждый желающий на собственном мотоцикле мог принять участие в заезде.

  • Preview zr7 mtptviq

    Работа по месту жительства

    В Тюмень пришел «Дворовый фитнес»

  • Preview crossfit

    Подготовиться к осени и укрепить иммунитет тюменцам помогут спорторганизаторы

    Три летних месяца, наполненные солнцем, теплом и безмятежностью, остались позади. Все отчетливее ощущается, что осень вступает в свои права. Считается, что в это время люди особенно подвержены депрессиям, раздражительности, усталости. Встряхнуться и получить заряд бодрости и хорошего настроения горожанам, как всегда, помогут спортивные инструкторы по месту жительства! Тюменские спорторганизаторы находятся на «боевом посту» и готовы работать с горожанами, заряжать их активностью.

  • Preview 2019.7

    В открытом Кубке Тюменской области по дартс участие приняли 62 спортсмена

    Областная столица принимала открытый Кубок региона по дартс, приуроченный ко Дню физкультурника. Спортсмены соревновались в личном и командном зачетах, а также спортивной дисциплине «микст», в которой через неделю предстоит посоревноваться спортсменам всей России на чемпионате в Уфе.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...

КиВиН – 2020: новый сезон открыт!

В Сочи завершился традиционный 31 международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2020», где участие принимали 477 команд, среди которых были и тюменские

далее...

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...

Военно-патриотический фестиваль открыл год Памяти и Славы в Тюмени

далее...