Гости Тюмени будут выполнять нормативы ГТО в отеле Vostok

Сегодня в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот раз в ряды «дружинников» вступил отель Vostok. Соглашение было подписано на торжественной церемонии под бурные аплодисменты собравшихся. 

Почетными гостями знаменательного события стали директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин, Заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России по бодибилдингу, депутат Тюменской городской Думы, посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова, начальник управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского муниципального района Андрей Кайзер и генеральный директор отеля Vostok Алексей Гоцык.

«Впервые тюменское предприятие стало официальным местом тестирования ГТО. Коллектив отеля Vostok создал условия для выполнения нормативов своим клиентам - гостям нашего замечательного города. И это здорово! На протяжении 4-х лет Тюмень и Тюменская область занимают лидирующие позиции по внедрению комплекса ГТО. На сегодняшний день уже более 80 тысяч тюменцев проверили свои силы. Более 35 тысяч получили знаки отличия. Я не сомневаюсь, что сегодня спортивные сотрудники отеля достойно выполнят нормативы. Благодарю руководителя отеля Алексея Владиславовича Гоцыка за очередную инициативу и совместную работу», - подчеркнул Евгений Владимирович.

Наталья Геннадьевна в своем выступлении отметила, что данный проект, несомненно, станет традиционным для нашего города. По ее мнению, в скором времени примеру отеля Vostok последуют и другие организации.

Алексей Гоцык поблагодарил городской департамент по спорту и молодежной политике за оказанную поддержку: «Внедрение спортивных технологий в рабочий процесс – это современно и модно. Сотрудники нашего отеля любят спорт, а мы стараемся им создать все условия для занятий».

Прежде чем приступить к выполнению нормативов, сотрудники отеля Vostok и гости праздника выполнили комплекс упражнений от фитнес-клуба WellnessFit&Spa, которые помогли размять мышцы и взбодриться.

После разминки все желающие выполнили нормативы ВФСК «ГТО»: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой/низкой перекладине, рывок гири.

«Я в огромном восторге от сегодняшнего мероприятия! Правда, с некоторыми упражнениями у меня возникли затруднения.  Нужно еще немного потренироваться. Люблю заниматься спортом, потому что после него всегда отличное настроение на весь рабочий день», - поделилась сотрудница отеля Vostok Анна Зедгинидзе.

Стоит отметить, что принимать нормативы будут обученные специалисты отеля Vostok - Юрий Дорошенко, Алина Ческидова и Петр Головин.

В настоящее время готовится расписание тестирований в отеле Vostok, график появится чуть позднее.

 

Познакомьтесь с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, на официальном сайте всероссийского проекта www.gto.ru уже сегодня. Подробная информация о комплексе «ГТО» в областной столице, в том числе графики работы городских центров тестирований, размещается в социальной сети «ВКонтакте» в группе ГТО в Тюмени. Здесь же в теме обсуждений есть возможность задать специалистам интересующие вопросы.

 

Напоминаем, для участия в комплексе ВФСК «ГТО» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и получить медицинский допуск.

 

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

 

Фотоотчет мероприятия: https://vk.com/album-132066875_266913311

 

02 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview .

    Первенство города Тюмени по греко-римской борьбе, посвященное Дню защитников Отечества

    Юные борцы Тюмени проверят свою готовность к всероссийским стартам

  • Preview 1

    На городском первенстве лучшими стали тюменские спортсмены прыжковой акробатики

    В прошедшем первенстве города Тюмени по прыжкам на батуте в дисциплинах «акробатическая дорожка» и «двойной минитрамп» воспитанники СДЮСШОР №1 не оставили ни единого шанса на победу соперникам из Заводоуковска

  • Preview img 3584

    В День молодежи состоится первый розыгрыш подарков от проекта #Тюменскоелето

  • Preview img 8039

    Работа по месту жительства

    В первый месяц весны спорторганизаторы приглашают на «Декаду здоровья»

  • Preview haxzkjfetu0

    Тюменская акция «ГТО рулит!» продолжается

    Год назад департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени запустил акцию «ГТО рулит!»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Три знака ГТО - не предел!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...