«ГТО» в лицах: Три знака ГТО - не предел!

Три года подряд наш герой, ученик 11 класса Рамиль Хабибулин покоряет комплекс ГТО. Первая попытка была самая сложная. Тогда юноше было 14 лет. Несмотря на то, что школьник занимался на тот момент борьбой и дзюдо, осилить «золотую» планку всероссийского комплекса ему не удалось. Многие элементы были провалены, в том числе бег на лыжах и бег на короткие дистанции. Силовые показатели тоже не порадовали.  Итогом стал бронзовый знак.

Так совпало, что после получения первого знака Рамиль увлекся воркаутом, стал активно тренироваться на турниковых комплексах. Через год учитель физкультуры вновь предложил попробовать пройти нормативы. Это был шанс проверить эффект от занятий с собственным весом.

Вторая попытка оказалась более удачной за счет роста показателей силовых упражнений. Улучшился результат и скоростных испытаний, но все же этого было недостаточно для золотого знака. В копилке Рамиля появилась серебряная награда все той же IV ступени.

В начале текущего года, перейдя в V возрастную ступень, будучи еще десятиклассником, Рамиль в третий раз начал выполнять нормативы ГТО. Казалось, эта попытка будет самой удачной. Постоянные тренировки возымели результат, все получалось на отлично. Однако без ложки дегтя в этой истории не обошлось.

До конца отчетного периода у нашего героя было выполнено только 7 нормативов. Для получения знака высшего достоинства необходимо было выполнить на «отлично» 9.

Правила едины для всех, поэтому даже при условии прекрасного прохождения тестирования, но недобора необходимого количества упражнений, результатом становится знак более низкого достоинства. В данном случае только бронза.

«Сейчас я учусь в 11 классе, впереди поступление в вуз, дополнительные баллы точно не будут лишними. Думаю, надо еще раз попробовать и теперь точно дойти до «золота», все остальные номиналы у меня уже есть», - поделился Рамиль.

Если и вы хотите поделиться своей историей выполнения нормативов «ГТО», присылайте заявки с указанием контактного номера телефона на почту infopovod@mail.ru. 

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

 

13 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview img 4607

    Первый фестиваль боевых искусств собрал в Тюмени около 300 спортсменов

    В минувшее воскресенье в Тюмени впервые прошел фестиваль боевых искусств. В программу уникального в своем роде фестиваля вошли соревнования по четырем видам единоборств: кудо, рукопашному бою, тайскому боксу и савату

  • Preview 1

    Тюменские гиревики в очередной раз покорили чемпионат мира!

    C 26 по 30 октября в г. Актобе Республики Казахстан прошел чемпионат мира по гиревому спорту

  • Preview csc 0279

    Тюмень примет участие в благотворительной акции «Под флагом Добра!»

    Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!», которая в этом году состоится в тринадцатый раз, имеет важную миссию – сбор денежных средств на оказание адресной помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Шестой год в данной акции принимает участие Тобольск, а в этом году к ней присоединяется Тюмень.

  • Preview

    Черлидеры встретятся на чемпионате города

  • Preview

    Сотрудников компании «Шлюмберже» поблагодарили за волонтерскую деятельность

  • Preview 3

    Определены сильнейшие дартсмены города

    В эти выходные в Тюмени прошел открытый чемпионат города по дартс. Помериться «силами» в меткости прибыли не только жители Тюмени и Тюменской области, но и спортсмены из Казахстана и Узбекистана. Всего в соревнованиях приняли участие 55 человек.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На семинары по профилактике ВИЧ приглашаются тюменские специалисты

13 и 20 февраля в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52, каб. 303) состоятся семинары по профилактике ВИЧ-инфекции

далее...

Три дня авторской песни подарит тюменцам «Зимний бардовский»

далее...

Зимний фестиваль «ГТО» для подростков стартует в Тюмени

16 февраля в Тюмени начнется Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет). Торжественное открытие - в 11.00

далее...

«Знай наших»: команда Тюмени победила в областном Зимнем фестивале ВФСК «ГТО»

Тюменская команда заняла первое место на областном Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения.

далее...

Семь «золотых правил» концепции Vision Zero

далее...