#ФитнеStory: Престижное спортивное движение с «Партикомом»

Практически каждый человек знаком с выражением: «Спорт - это движение, а движение – это жизнь».

В современном мире быть спортивным и вести здоровый образ жизни уже и очень престижно. Человек, ведущий активный образ жизни и занимающийся физической культурой, иначе воспринимает свою жизнь. Спорт оздоравливает организм, закаляет характер, добавляет сил, придает уверенности в себе, а также помогает преодолеть стрессовые ситуации.

На сегодняшний день в различных частях Тюмени открыто большое количество спортивных центров, фитнес-клубов, каждый из которых старается предложить что-то новое и уникальное.

Жители Тюмени делают выбор, руководствуясь своими предпочтениями. Для одних большую роль играет месторасположение, для других -  стоимость, а для третьих - квалификация тренера.

Большинство жителей Калининского округа отдают предпочтение спортивно-оздоровительному комплексу «Партиком», который существует на рынке спортивных услуг  вот уже более 8 лет. Здесь открыты различные направления для взрослых и детей. К примеру, для маленьких деток и подростков - секции хореографии, каратэ, плавания.  Для взрослых тюменцев - пилатес, стретчинг, каратэ, плавание. Укрепить и подкачать свои мышцы можно в тренажерном зале.

Из тренерского состава хочется отметить Евгения Сизова, который  является кандидатом в мастера спорта по жиму штанги лёжа, призёром городских, и областных соревнований по пауэрлифтингу (жим лёжа), призёром Кубка России, Марию Медведеву – судью высшей категории, кандидата в мастера спорта по плаванию, тренера сборной области (дети от 12 до 14 лет).

«К нам приезжают за спортом и здоровьем со всей Тюмени. Часто бывает, что родители привозят своих деток на занятия, и,  чтобы совместить приятное с полезным, идут в тренажерный зал или бассейн. Мы достаточно удалены от города, но тем, кто настроен на результат,  это совершенно не мешает. У Марии Медведевой тренируются ребята со всей Тюмени. Они занимаются профессионально, выступают на соревнованиях различного уровня и занимают призовые места. Также они активно выезжают на сборы. К примеру, в начале лета они побывали в Турции, зарядились не только позитивом, но и получили дополнительный опыт.

Хочется отметить, что несколько раз в год  для наших воспитанников мы стараемся проводить соревнования, где они демонстрируют свой профессионализм», - прокомментировала управляющая Татьяна Котельникова.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Партиком» является постоянным партнером департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, совместно с которым реализуется  ряд социальных проектов.

В настоящее время у всех желающих есть замечательная возможность заниматься в тренажерном зале комплекса «Партиком» совершенно бесплатно. Занятия проходят каждый вторник с 10 до 11 часов и в воскресенье с 11 часов. Обязательное условие – наличие медицинской справки.

Также раз в месяц проводятся мастер-классы. Например, на прошлой неделе прошел мастер-класс от спортсменки по плаванию, мастера спорта, двукратной победительницы первенства Европы, члена сборной команды России Софьи Сподаренко. Она продемонстрировала присутствующим правильную технику плавания, научила различным стилям (брасс, на спине и др.), рассказала об их основных отличиях и так далее.

С ноября в спортивно-оздоровительном комплексе «Партиком» можно будет выполнить нормативы ВФСК «ГТО».

 

Подробную информацию о занятиях и расписании можно узнать в группе https://vk.com/particom_sport или по телефону 8 (3452) 53-77-77.

 

Городской департамент по спорту и молодежной политике призывает тюменцев настраиваться на спортивную волну и присоединяться к движению за здоровый образ жизни!

 

Фотоотчет открытой тренировки: https://vk.com/album-60349037_265794181

 

27 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Cоревнования по шахматам среди учащихся образовательных учреждений

    «Белая ладья» собирает юных шахматистов

  • Preview pecofbcsank

    Наставники проекта #Твоевремя_Тюмень вновь будут курировать трудных подростков

    13 октября в 13:00 в фитнес-клубе «Атлетик Джим» (ул. Алебашевская, 9/а) состоится запуск второго профилактического проекта «#Твоевремя_Тюмень» для трудных подростков, который реализуется при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

  • Preview

    Спортивный фестиваль В.Г. Хромина

    Спортивный фестиваль памяти педагога-новатора В. Г. Хромина достиг своего апогея

  • Preview

    Тюменская молодежь проявит «Инициативу» в конкурсе социальных проектов

  • Preview 507832 680x380

    Работа по месту жительства

    В апреле спорторганизаторы научат тюменцев хип-хопу, рукопашному бою и массажу

  • Preview img 3455

    Губернские игры «Тюменские просторы»

    Тюменские спортсмены готовы к XXVI Губернским играм

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...