Тюменские «трудные подростки» посетили музей - усадьбу Колокольниковых

Специалисты  центра внешкольной работы  «Дзержинец»  при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени провели экскурсию для несовершеннолетних детей «группы риска» в музей-усадьбу Колокольниковых, где ребята смогли познакомиться с экспозицией и узнать много интересных фактов  об особенностях купеческого быта в 19 веке.

     Посещение музея  состоялось в рамках проекта «Родные дали», который начал работать  в прошлом году. Его цель - сформировать положительное  отношение к своей истории,  малой родине, родному городу и воспитать   патриотическое восприятие у  подростков.

        Главный специалист комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Илона Осипова рассказала: «Проект  призван помочь участникам стать разносторонними, увлекающимися людьми, способными оценить красоту нашего мира и познакомиться  с историей своей страны, своего региона».

        Следующая экскурсия запланирована на 26 апреля. Ребята отправятся    в краеведческий музей «Городская Дума» и примут участие в  мультимедийном экологическом мероприятии «Путешествие по страницам Красной книги».

23 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview kidsvolleyball

    баскетбол-итоги

  • Preview go7x7gvumao

    Лучшие мотогонщики Тюмени отправятся на зимнюю XXIX Универсиаду

    2 марта на мототреке детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» прошел финал чемпионата и первенства по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду».

  • Preview skcf05 d6w8

    В Тюмени определены лучшие слаймеры среди тюменских школьников

    Конкурс детского мастерства #PROсайм проходил в Тюмени впервые по инициативе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview dsc 0199

    Спорт по месту жительства

    Спорторганизаторы предлагают тюменцам активный январь

  • Preview 57629dad 6df2 4a1e 869e 1c804c50f590

    Победители городского турнира «Кожаный мяч» получили путёвку на областной этап

    Футбольные лидеры каждого административного округа встретились на общегородском финале

  • Preview img 4290

    Всероссийская научно-практическая конференция "Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и массового спорта"

    Стратегии формирования здорового образа жизни вновь обсудят в Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...