20.06.2019 года МАУ “ГШК” совместно с МАУ ДЮЦ “ВЕРОНИКА” провели Областной профилактический флешмоб «Раскрась жизнь яркими

20.06.2019 года МАУ “ГШК” совместно с МАУ ДЮЦ “ВЕРОНИКА” провели

Областной профилактический флешмоб «Раскрась жизнь яркими

красками»  

   Здоровье - это жизнь, жизнь – это спорт!

В древние времена  существовала трактовка символического   значения шахматных фигур, нашедшая своё отражение в специфическом шахматном варианте. Четыре игрока, у каждого по восемь фигур (четыре пешки, конь, слон, ферзь, ладья), не считая королей, которые ставился на особую метку в соответствующем углу доски, как бы на трон. Что касается стихийных и прочих соответствий, соответствия были следующими...

Конь -   связывался с Огнём.

Ферзь -  был связан с Водой

Слон -     оказался Воздухом.

Водой стала Ладья, как корабль.  

Существует очевидная связь между  всеми перечисленными стихиями и человеческим организмом. Вспомните, как хорошо вы себя чувствуете, когда находитесь на природе в красивом месте, земля дает человеку пищу в виде продуктов питания,  а также энергию. Достаточно босиком походить по земле и энергетика человека восстанавливается.  Также такие стихии, как огонь, вода и воздух дают человеку энергию, питание, жизнь. Очень важно, чтобы все перечисленные стихии находились в сбалансированном состоянии, поэтому очень важно беречь окружающую среду  –  природу, воду, нашу Землю, чтобы все люди были здоровыми.

 Однако, не надо забывать, что и свое здоровье надо сохранять  для долгой и счастливой жизни - не иметь пагубных привычек, соблюдать режим дня, правильно питаться и заниматься спортом. Жизнь – это здоровье, здоровье – это спорт, спорт – это Шахматы! Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

20 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview 2019

    Волонтёрский отряд МАУ городской шахматный клуб «Волонтёры».

  • Preview 73374 original

    21 ноября – Международный день отказа от курения!

  • Preview dsc 0919

    3 апреля 2019 года завершилось первенство МАУ "Городской шахматный клуб" по классическим шахматам, в соревнованиях принимали участие 26 человек.

  • Preview qu1vptlmmyi

    Чемпионат Тюмени итоги 7-го тура, жеребьевка 8-го

  • Preview 7lv98imvyhg

    Огромная благодарность нашим волонтерам (Дедова Юлия, Концевич Ирина, Мурзаханова Людмила и Неустроева Татьяна) за активное участие в областной акции "Пусть осень жизни будет золотой"!

  • Preview dsc 0048

    Областные соревнования по шахматам среди учащихся общеобразовательных организаций "Белая ладья"

    21 - 25 сентября. Первенство Тюменской области по шахматам среди юношей и девушек.

Последние новости

Уважаемые родители!Просим Вас внимательно отнестись к вопросам безопасности в осенне-зимний период тонкого льда на водоёмах.

далее...

Памятная дата военной истории России

далее...

Чемпионат города Тюмени по классическим шахматам 2020

далее...

Памятная дата военной истории России

далее...

Рождественский блиц-турнир

далее...