заседание Тюменского городского штаба Всероссийского военно-патриотическое общественное движения «Юнармия»

25 января 2018 года на базе Детского морского центра «Алый парус» состоялось заседание Тюменского городского штаба Всероссийского военно-патриотическое общественное движения «Юнармия».

Были подведены итоги работы в 2017 году и определены новые направления деятельности и развития Юнармейского движения в городе Тюмени на 2018 год:

принять в ряды юнармейцев города Тюмени 40 кандидатов;
провести торжественную церемонию посвящения в юнармейцы в рамках военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!» (февраль-март 2018 года);
ввести профиль для отдельных учебных групп.

Во время заседания штаб утвердил профиль «Детского казачьего движения», реализация которого будет осуществлена в рамках взаимодействия с ЮТОКО. А также совместно с управлением МЧС по Тюменской области будет реализован профиль «Юный спасатель».

Были утверждены следующие городские мероприятия на 2018 год:

военно-спортивная эстафета «Юнармейцы вперед!»;
сборы юнармейцев (май 2018 года);
городской слет участников юнармейского движения.

26 января, 2018

Другие новости.

  • Preview 2017 04 13 21 42 21

    13 апреля 1945 года Освобождение Вены

    13 апреля 1945 года Освобождение Вены В этот день войсками маршала Толбухина освобождена от немецко-фашистских захватчиков Вена.

  • Preview 2

    Воспитанники Детского морского центра приняли участие в областном слете «Юные ратники-2017»

    С 05 по 06 декабря воспитанники юнамейского отряда "Монолит" и слушатели СГ ДПВС "Рысь" представляли город Тюмень на областном слете "Юные ратники-2017". Ребята приняли участие в реконструкции "Контрнаступления под Москвой", в военной настольной игре "Москва 1941 год", встретились с ветеранами ФСБ, создавали и защищали социальные проекты патриотической направленности.

  • Preview img 1918

    Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

    11 и 12 февраля на базе МАУ ДО ДМЦ "Алый парус" города Тюмени прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках городского военно-патриотического фестиваля "Виват, Россия!" Всего было допущено 47 команд воспитанников СГ ДПВС, проекта БЖД, юнармейских отрядов и образовательных школ. В программе соревнований участники должны выполнять упражнение: стрельба из пневматической винтовки серии МР 512, сидя с упора на расстоянии 10 м, мишень №8. Производилось 3 пробных выстрела и 5 зачетных. Команды отлично справились с заданием. Итоги будут подводиться в командном зачете. Награждение победителей состоится на закрытии фестиваля.

  • Preview 91wthkeouyw

    XIX Международный фестиваль – конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России»

    Уважаемые воспитанники и их родители! Спешим сообщить Вам, что 02-06 мая 2016 на территории Санаторно-курортного и развлекательный комплекса «АкваЛоо» (г. Сочи) будет проходить XIX Международный фестиваль – конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России».

  • Preview 1122

    ВИВАТ, РОССИЯ-2016

    27 января 2016 года стартовал городской молодежный военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!». В фестивале примут участие воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе города Тюмень, военно-патриотических клубов и объединений, обучающиеся образовательных учреждений.

  • Preview 1

    VII ежегодный окружной смотр-конкурс на звание "Лучший казачий кадетский класс УРФо"

Последние новости

городское военно-патриотическое мероприятие для детей и подростков города Тюмени

далее...

фильм о Правилах поведения в сети Интернет

далее...

Смену считать открытой!

далее...

СОТРУДНИКИ ТЮМЕНСКОГО СОБР «ПРОКАЧАЛИ» ЛЕТО ДЛЯ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА «АЛЫЙ ПАРУС»

далее...

Внесены изменения в порядок и проведение тестирования по выполнению нормативов ГТО

далее...