Минтруд России рекомендует организациям присоединиться к концепции «Vision Zero» или «Нулевой травматизм»

Разработанная Международной ассоциацией социального обеспечения концепция «Vision Zero» - это качественно новый подход к организации профилактики производственного травматизма, объединяющий три направления - безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Концепция включает семь «золотых правил», которые содержат базовые принципы охраны труда и безопасности.  Правила четко сформулированы и каждая организация может с учетом своей специфики использовать их для того, чтобы свести травматизм к нулю. В соответствии со статьей 212 Трудового Кодекса Российской Федерации работодатели обязаны разработать и внедрить систему управления охраной труда. Концепцию «Нулевого травматизма» можно эффективно использовать как инструмент, который поможет обеспечить функционирование СУОТ в организации для обеспечения комфортных условий труда на каждом рабочем месте. В 2017 году Минтруд России стал официальным партнером глобальной компании «Vision Zero» к ней присоединилось более 2000 российских организаций

 

14 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview

    Поздравляем с наступающим Новым годом!

  • Preview fczd1h8mzju

    Крымская весна

  • Preview 4f2lvl5vyc

    Открытая городская «велогонка-критериум» памяти героя Советского Союза М.Мельникайте

  • Preview 11 07 data

    Памятные даты.

  • Preview x 344de9c4

    Ушел из жизни Кондратьев Адольф Ионович (25.11.1937 - 09.03.2019)

  • Preview 2b7b41576adffe903b3690dc572d2659f266857d

    Памятные даты.

Последние новости

Памятные даты военной истории России

Памятная дата военной истории России В этот день в 1916 году русские войска под командованием Николая Николаевича Юденича взяли турецкую крепость Эрзерум.

далее...

Памятные даты военной истории России

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году советские войска были выведены из Афганистана.

далее...

Памятные даты военной истории России

далее...

Памятные даты военной истории России

далее...

Карантин продлен

далее...