Дартс

5 марта в 10 часов 45 минут в спортзале Западно - Сибирского государственного колледжа (ул. Рылеева, 34) начнется борьба за Кубок данного учебного заведения по дартсу. Открытые соревнования в областной столице пройдут впервые. Кроме тюменцев, в борьбу вступят спортсмены из Заводоуковска, Озерска, Челябинска, Екатеринбурга.

«Дартс в Тюмени постепенно набирает обороты, но говорить о серьезных достижениях пока рановато. Конечно, есть перспективные ребята. Мы постоянно проводим внутренние турниры, стараемся куда-то выезжать. Это дает спортсменам возможность повысить свое мастерство, посмотреть на выступления маститых коллег по спорту. К примеру, в этот раз мы ждем в гости президента федерации «Дартс - лига Урала» Владимира Гута. Он привезет  сразу нескольких своих воспитанников, среди которых есть кандидаты и мастера спорта. Нашим ребятам, конечно, непросто  конкурировать с приезжими дартсменами. Но биться мы будем до последнего», - пообещал тюменский тренер по дартсу Игорь Тюшняков.

Игорь Николаевич ведет отделение дартса на базе Западно - Сибирского государственного колледжа. Кроме того, является спорторганизатором при ДЮЦ «Фортуна».  Под его руководством занимаются тюменцы различных возрастов: «Приходят даже семьями. Если родителям нравится дартс, они стараются привить любовь к нему и детям. Дартс - для всех. Он учит выдержке, сосредоточенности. Когда выходишь на огневой рубеж, самое главное - отключиться от всего, полностью сконцентрироваться на мишени. В противном случае происходит зажим мышц и о качественном броске не может быть и речи. Если заниматься дартсом серьезно, то оптимальный возраст - от 12 лет. Ведь мишень в официальных соревнованиях устанавливается на определенной высоте, соответственно, важен рост участника, его силовые качества. Это дротики можно подогнать под себя и сделать их определенного веса, формы, а с мишенью ничего не поделаешь».

День проведения первых открытых соревнований по дартсу поклонники этого вида будут считать официальным Днем рождения этого вида  в Тюмени. В  ближайших планах - открытие областной федерации. Но пока спортсмены сконцентрированы на другом. Через несколько дней им предстоит выйти на огневой рубеж  и доказать делегациям из других городов, что и тюменцы «не лыком шиты». Принять участие в турнире может любой желающий. Узнать подробнее об условиях участия, а также режиме работы отделения дартса можно у Игоря Николаевича Тюшнякова по телефону 8 -904 -499 -00-06

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени желает спортсменам абсолютной выдержки, точных бросков и послушных мишеней!

01 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview img 5409

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени успешно «отстрелялись» на соревнованиях

    В рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени сотоялись соревнования по пулевой стрельбе

  • Preview 5c7a9289

    Новый год со спорторганизаторами

    Спорторганизаторы приготовили для тюменцев 200 новогодних и рождественских мероприятий

  • Preview img 5715

    Тюменцев научат правильно заливать ледовые площадки

    30 ноября состоится мастер-класс по подготовке хоккейных кортов и ледовых площадок к работе в зимний период

  • Preview img 1463

    Чемпионат Тюмени по шахматам

    Ветеранов спорта ждет шахматный турнир

  • Preview img 5725

    В Тюмени наградят победителей летних досуговых программ

    3 мая подведут итоги XVIII городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь»

  • Preview img 2789

    Тюменских малышей учат играть в шахматы

    В детском саду № 58 сегодняшнее утро началось с шахмат.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...