«Знай наших!»: спортивный директор Ирина Мартьянова

В Керчи состоялись первенство России среди ветеранов и всероссийский фестиваль «Крымский мост» по гиревому спорту. Семь спортсменов, пятеро из которых наши земляки, достойно представили родной город и областную федерацию. Семь медалей разного достоинства привезли домой тюменцы, оставив в Крыму о себе воспоминания, как об одних из сильнейших в гиревом спорте.

В числе выступающих за Тюменскую область была и директор Тюменского городского многопрофильного центра Ирина Мартьянова, завоевавшая I место в своей категории.

Часто приходится слышать о девушке или женщине невысокого роста, красивой, порой ранимой, которые удивляют способностью «тягать» гирю. «И как только у неё это получается?», – задаются вопросом любопытствующие, видящие представительниц прекрасного пола, легко поднимающих 16-килограммовую гирю более сотни раз. Всё дело в тренировке и целеустремлённости. Ирина Владимировна именно из таких героинь. Её стаж ветерана-гиревика – пять лет. Можно сказать, что хобби, занимавшее в молодости не совсем центральное место в жизни, переросло в главное спортивное увлечение. Да и по-другому быть просто не могло – муж, Анатолий Васильевич, является председателем исполкома федерации гиревого спорта Тюменской области. Когда глава семейства предан своему делу, его активность распространяется на всех членов семьи – дочь и двое сыновей тоже не понаслышке знают, что такое успехи в гиревом спорте. Ещё немного, и бабушка Ира будет радоваться спортивным подвигам первого внука. Ему только два года, а он уже тянет руки к гире.

А пока… пусть все знают, что Ирина выполнила норматив на первый взрослый разряд, трижды участвовала во Всероссийских соревнованиях, каждый раз занимая призовое место, стала серебряным призёром в составе сборной команды гиревиков города Тюмени на Губернских играх – 2017. Конечно, такой спортсменке не составило труда выполнить нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.

– В Увате в этом году мой результат был 163 подъёма, в Керчи – 158, наверное, сибирский климат ко мне больше благоволит, – улыбается наша героиня, – На самом деле я не останавливаюсь на достигнутом, беру пример с лучших в гиревом спорте. Для меня всегда показателен результат подъёмов участницы нашей команды – Ольги Малаховой, которая в своей возрастной группе «рвёт» 212 раз. Я стабильно тренируюсь, перед соревнованиями количество занятий увеличивается. Каждый раз даю установку – не подвести город, команду, трудовой коллектив, семью, тренера – мужа. Наряду с усталостью всегда испытываю счастье от достигнутого результата. Представляю, как меня будут встречать дома, в который мне всегда хочется вернуться как можно быстрее.

Коллектив Тюменского городского многопрофильного центра поздравляет Ирину Мартьянову с победой на первенстве России, гордится и радуется достижениям своего спортивного директора!

03 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview 6v tg65zkoc

    Тюменский опыт профилактики кибербезопасности обсудили на Алтайской конференции

    В Алтайском крае состоялась конференция для специалистов, работающих с детьми и молодежью по вопросам информационной безопасности. В этом году встреча была посвящена «Информационным угрозам». Тюменские специалисты представили своим алтайским коллегам опыт реализации проекта «Киберпатруль», направленный на противодействие экстремизму в сети Интернет.

  • Preview img 5336

    Юные исследователи научились делать консервы и готовить приправы

    Воспитанники центра «Алый парус» в числе других школьников посетили очередное занятие в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень»

  • Preview

    Итоги чемпионата и первенства Тюмени по кикбоксингу

    Лучшие кикбоксеры поспорили за призовые места

  • Preview

    Тюменская ребятня под занавес зимы отметила День зимних видов спорта

    В прошедшие выходные юные хоккеисты и конькобежцы встретились на территории катка СОШ №5 (Мурманская,31), чтобы дружной компанией встретить День зимних видов спорта

  • Preview e2zqxkqxwue

    Более 100 сильнейших спортсменов примут участие в велогонке Сергея Усламина

    В День физкультурника, 10 августа, по центральным улицам Тюмени «прокатится» традиционная XXXIV Велогонка-критериум на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Усламина.

  • Preview img 2790

    Соревнования по аэробике соберут более 300 тюменских спортсменов

    10 февраля в спортивном комплексе «Муромец» (п. Березняки, ул. Торговая, 2) состоятся чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной и фитнес-аэробике. Соревнования начнутся в 9:00, а торжественное открытие запланировано на 12:00.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Определены победители чемпионата и первенства города Тюмени по аэробике

В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и по фитнес-аэробике.

далее...

Студентки ссузов сыграют в баскетбол

Восемь команд девушек сыграют в баскетбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени.

далее...

В Тюмени определят «Универсального атлета»

далее...

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...