В Тюмени состоялись детские игры «Забери пояс»

Около 180 ребят приняли участие в детских спортивных играх «Забери пояс», приуроченных ко Дню полиции, которые прошли в тюменском «Центре Дзюдо».

- Турнир мы проводим не просто так. У нас есть важнейшая цель - привить детям интерес к подобным мероприятиям. Очень важно, чтобы они воспринимали это соревнование как толчок к новым спортивным и личностным достижениям. Несомненно, это один из эффективных способов популяризации спорта и здорового образа жизни, и в качестве результата мы хотели бы видеть максимальную вовлеченность детей в спорт. Каждый из тех, кто сегодня выступит на татами, перспективен и талантлив, независимо от того, останется он победителем или потерпит поражение. «Если ты упал семь раз, встань восемь!» – говорил создатель дзюдо Дзигоро Кано. Желаю всем участникам успехов! - поприветствовал ребят генеральный спонсор турнира, депутат Тюменской городской Думы Сергей Плесовских.

Ребята показали свои знания и умения, а также переняли опыт воспитанников тренера Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Эдуарда Котова, которые представили участникам мероприятия свои мастер-классы. Все спортсмены получили медали, кубки и дипломы.

Такой яркий и зрелищный турнир проходит в городе не первый год и всегда вызывает массу положительных эмоций и у ребят, и у родителей.

Организатор детских игр - спортивный клуб «КАТАНА», выражает благодарность за поддержку Тюменскую городскую Думу, Коллегию адвокатов Уральского Федерального округа и «Центр Дзюдо».

Фотографии: https://vk.com/album-30643958_268445299
 

19 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview hlq3t elmhu 1

    Тюменцев приглашают на бесплатные занятия по спортивным и уличным танцам

    Центр хореографии Ксении Шумихиной «Счастье» совместно с городским департаментом по спорту и молодежной политике приглашают юных тюменцев в возрасте от 6 до 18 лет на курс бесплатных занятий.

  • Preview

    Александр Карелин побеседует с юными борцами

    Юных борцов Тюмени ждет встреча с Александром Карелиным

  • Preview ccc35a38a4c8f4a1a1fbf71cfbe93e79

    На первенстве города по тхэквондо сразятся около 150 юношей и девушек

  • Preview

    Тюменские дворовые команды показали себя в дартсе и многоборье «ГТО»

    В соревнованиях по дартсу и многоборью «ТГО» в рамках спартакиады среди дворовых команд города Тюмени приняли участие более 30 дворовых команд, а это порядка 200 спортсменов в возрасте от 13 лет.

  • Preview img 3586

    Тюменские школьники сыграют в бадминтон

    Спартакиада среди учащихся тюменских общеобразовательных учреждений продолжается

  • Preview img 5168

    В осенние каникулы более 45 тысяч юных тюменцев смогут отдохнуть на базе учреждений сферы спорта и молодёжной политики

    Всего учреждениями сферы спорта и молодёжной политики запланировано охватить различными формами занятости в период осенних каникул более 45 тысяч юных тюменцев

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...