В спартакиаде инвалидов определились лучшие легкоатлеты

Участники спартакиады инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья одержали очередные победы в борьбе за медали. В этот раз им удалось достичь отличных результатов в лёгкой атлетике. Для этого спортсмены выполнили прыжки в длину с места, толкание ядра, а также пробежали дистанции на 60, 100, 200, 400 и 1500 метров.

В прыжках в длину с места отличились следующие спортсмены, завоевавшие 1-е место в возрастной группе 10-12 лет: Анна Скурихина и Максим Протазанов (ВОГ), Георгий Войнов (ПОДА Т-38), в группе 13-14 лет: Алина Заббарова и Дмитрий Пешев (ВОГ), в группе 15-17 лет Гузалия Каримова и Василий Смелик (ВОГ), Екатерина Аудучинок (ПОДА Т-36), Илья Моторин (ПОДА Т-46), Дмитрий Брехов и Ангелина Лапина (ПОДА Т-37), в группе от 18 лет и старше: Евгений Шиморин (ПОДА Т-35), Михаил Левченко (ПОДА Т-36), Леонид Варфаламеев (ПОДА Т-37), Дмитрий Романов (ВОС Б-2), Николай Ковальчук (ВОС Б-2).

В беге на 60 метров первыми финишировали следующие легкоатлеты: Анна Скурихина и Максим Протазанов (ВОГ, 10-12 лет), Назар Юдин (ПОДА Т-35, 10-12 лет), Георгий Войнов (ПОДА Т-38, 10-12 лет), Дмитрий Пешев и Ангелина Ладыко (ВОГ, 13-14 лет), Евгений Шиморин (ПОДА Т-35, 18 лет и старше).

В беге на 100 метров первыми в возрастной группе 15-17 лет оказались Василий Смелик и Гузалия Каримова (ВОГ), Полина Петрова (ПОДА коляска), Екатерина Аудучинок (ПОДА Т-36) и Ангелина Лапина (ПОДА Т-37), Илья Моторин (ПОДА Т-46), в возрастной группе 18 лет и старше Сергей Мельников (ВОС Б-1), и Милена Гаджиева (ВОГ), Александр Завьялов (ВОС Б-2), Елена Баженова (ПОДА Т-44), Дмитрий Романов (ПОДА Т-38), Леонид Варфаламеев (ПОДА Т-37), Илья Наймушин (ПОДА Т-36), Евгений Шиморин (ПОДА Т-35), Николай Ковальчук (ВОС Б-3).

Дистанция в 200 метров покорилась в возрастной группе 10-12 лет в первую очередь Максиму Протазанову и Анне Скурихиной (ВОГ), в группе 13-14 лет – Ангелине Ладыко (ВОГ), в возрасте 15-17 лет – Василию Смелику и Гузалии Каримовой (ВОГ), Ангелине Лапиной (ПОДА Т-37), Екатерине Аудучинок (ПОДА Т-36), Дмитрию Брехову (ПОДА Т-38). На этой же дистанции в группе от 18 лет и старше первыми прибежали Милена Гаджиева (ВОГ), Николай Ковальчук (ВОС Б-3), Иван Романов (ВОС Б-2), Сергей Мельников (ВОС Б-1), Елена Баженова (ПОДА Т-44), Сергей Язовских (ПОДА Т-36).

В беге на 400 метров в возрастной группе 13-14 лет первыми оказались Юлия Шанаурина и Дмитрий Пешев (ВОГ), в группе 15-17 лет – Дмитрий Брехов (ПОДА Т-38), Илья Моторин (ПОДА Т-46), а в группе от 18 лет и старше – Евгений стариков (ВОГ), Владимир Бережинский (ВОС Б-3), Илья Романов (ВОС Б-2), Сергей Язовских (ПОДА Т-36), Леонид Варфаламеев (ПОДА Т-37), Дмитрий Романов (ПОДА Т-38).

Самая длинная дистанция в 1500 метров поддалась Александру Ульянову (ВОГ, 15-17 лет), в возрастной группе от 18 и старше Данилу Баганову (ВОГ), Владимиру Бережинскому (ВОС Б-3), Илье Наймушину (ПОДА Т-36). Эти участники финишировали первыми.

Ещё одним испытанием для легкоатлетов стало толкание ядра. В этом виде спорта в числе первых среди 10-12-летних – Назар Юдин (ПОДА Т-35), 15-17-летних – Полина Мингазова и Александр Ульянов (ВОГ), Елизавета Клочко (ПОДА Т-35), среди участников группы от 18 лет и старше – Анжела Скурихина (ВОГ), Елена Баженова (ПОДА Т-44), Игорь Чечуев (ВОГ), Абушахнин Мухаметсабир (ВОС Б-3), Сергей Мельников (ВОС Б-1), Александр Завьялов (ВОС Б-2), Павел Трушин (ПОДА Т-35), Кирилл Нигаметзянов (ПОДА Т-37).

Городской департамент по спорту и молодёжной политике поздравляет всех участников спартакиады с завоёванными победами и желает новых спортивных взлётов!

Фото из архива «ТГМЦ».

10 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview img 8528

    Повышение квалификации

    Тюменских тренеров и преподавателей дополнительного образования вновь ждут курсы

  • Preview l9veppzacoi

    В День физкультурника тюменцы сыграли в «Оранжевый мяч»

    На площади 400-летия Тюмени прошли Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», посвященные Дню физкультурника.

  • Preview x6lvfkyvi6u

    Фестивальный "Компот" для вожатых летних лагерей

    16 июня в 10:00 на базе центра развития творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) состоится IV городской фестиваль творческих команд вожатых лагерей дневного пребывания «Компот».

  • Preview img 0193

    Турнир по самбо

  • Preview g4dlt4p1sjg

    В Тюмени проводятся мероприятия правовой помощи детям

    В Тюмени в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики с 19 ноября проходят тематические мероприятия

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «С «не могу» может справиться каждый!»

    Современный темп жизни заставляет людей становится более гибкими, подстраиваться под меняющуюся реальность, быть, так сказать, в теме происходящего. Особенно чутко на все реагирует молодое поколение, легко вливаясь в новые течения

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...