Всероссийский комплекс "ГТО"

       Отличная новость для тюменцев: на площади у СДЮСШОР № 1 (ул. Николая Федорова, 8) появилась специализированная разметка на круг дистанцией 200 метров и на «прямую» протяженностью 60 метров.  

         Тюменская спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва на сегодняшний день, наряду с проведением занятий по 9 видам спорта (спортивной аэробике, плаванию,  синхронному плаванию, волейболу, теннису, прыжкам на батуте, конному и танцевальному спорту), является также одним из городских Центров тестирования нормативов в рамках всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Здесь тюменцы могут выполнить нормативы по следующим упражнениям: поднимание туловища из положения лежа на полу, отжимание, подтягивание на перекладине,  прыжок в длину с места, рывок гири и плавание.

Теперь перечень принимаемых в СДЮСШОР № 1 видов  пополнил еще и бег на различные дистанции. Специалисты спортивной школы призывают горожан использовать оставшиеся погожие деньки для выполнения нормативов на свежем воздухе.

Напоминаем, что, кроме уникального   идентификационного номера (УИН), для участия в тестировании необходимо иметь  и медицинский допуск. Который, кстати, можно оформить у врача-терапевта в медицинской организации по месту жительства.   Департамент здравоохранения Тюменской области поручил региональным медицинским учреждениям организовать единые дни выдачи медицинских заключений жителям региона (№53/31 от 09.07.2018). В Тюмени  это можно сделать уже в ближайшие выходные-  25 августа и 1 сентября. 

           Телефон для записи и  уточнения информации по вопросам выполнения нормативов в Центре тестирования ВФСК «ГТО» СДЮСШОР №1: 8 (3452) 34-80-85, Игорь Валентинович.

 

#ДСиМПАГТ   #спорт72  #Тюмень2018  #ГТОвТюмени

#Тюменьспортивная  #молодежьТюмени  #Тюменьлучшийгородземли  

23 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Путевку в «Абалак» разыграют на Дне здоровья в Тюмени

    В очередном промежуточном розыгрыше в рамках акции «За знак – в Абалак!» спортивный мяч получил Ярослав Шумилов. Юный спортсмен выполнил нормативы «ГТО» на «золото» и вступил в борьбу за путевку. Розыгрыш ее состоится 5 октября на Набережной Тюмени.

  • Preview ed5p9itosgo

    Тюменские ансамбли привезли домой «золото» чемпионата и первенства России

    Тюменские спортсмены вернулись с первенства и чемпионата России среди ансамблей, который проходил в столице, с медалями. Впервые в качестве участников соревнований такого высокого уровня были заявлены два коллектива «Вера-дубль»

  • Preview 5o5pqae19us

    В Тюмени разыграют «Кубок «Дружбы народов»

    17 и 18 ноября Тюменский индустриальный университет (ул. Володарского, 38) распахнет свои двери для проведения международного турнира по мини-футболу среди национальных культурных сообществ областной столицы «Кубок «Дружбы народов». Торжественное открытие запланировано на 14:00.

  • Preview 21 1

    В Тюмени определили молодых лидеров 21 века

    28 марта в центре развития творчества детей и юношества «Грант» подвели итоги городского этапа областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века»

  • Preview 3

    В Тюмени определят лучших картингистов

    3 марта пройдут соревнования по картингу на приз Героя Советского Союза А. М. Кижеватова

  • Preview re6w2e8i9pm

    Детско-юношеские центры и спортивные школы борются за звание «Учреждение года»

    8 декабря в администрации Тюмени (Первомайская, 20) состоится открытый форум «Молодежь Тюмени», который станет итоговым мероприятием отрасли молодежной политики городского масштаба за текущий год

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Прими участие в акции #мойрекордГТО и выиграй билет в кино!

Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменцам поделиться личными достижениями в выполнении нормативов «ГТО» и выиграть билеты в кинотеатр «Киномакс».

далее...

Фигуристы Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на тюменском льду

далее...

Фестиваль боевых искусств в Тюмени соберет сильнейших спортсменов

В предстоящие выходные, 26-27 октября, в областной столице будет дан старт грандиозному спортивному событию – фестивалю боевых искусств, на который съедутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

далее...

Соревнования семейных команд закрыли спартакиаду «Малыш»

далее...

#ФитнеStory: Спортивный бренд, доступный каждому

далее...