Познавательная юриспруденция

С сентября 2015 года в Тюмени центром дополнительного образования «Контакт» запущена общеразвивающая программа «Познавательная юриспруденция». В настоящее время по ней на базе школ №59 и №72 занимаются  учащиеся седьмых и восьмых  классов.

«Занятия носят как теоретический, так и практический характер. Ребята получают не только юридическую подготовку, но и «примеряют» на себя  профессии адвоката,  медиатора. А еще учатся выносить законотворческую инициативу, разрабатывая кодексы, хартии. Быть юридически «подкованным» полезно каждому человеку. Любой из нас рано или поздно сталкивается с ситуациями, когда так необходимы знания элементарных юридических норм. Особенно актуально это для несовершеннолетних, так как именно из-за  правовой  безграмотности они часто  становятся нарушителями закона, преступниками или жертвами преступлений. Поэтому наш проект ориентирован в первую очередь на тех ребят, у которых нередки антиобщественные проявления», - рассказала педагог ЦРТДиЮ «Контакт» Ольга Аникина.  

 «Познавательная юриспруденция» пользуется среди школьников популярностью. На сегодняшний день в двух группах занимаются 30 ребят и девушек. Сейчас они планируют самостоятельно разработать хартии для своих школ.

Кстати, по словам директора ЦРТДиЮ «Контакт» Евгения Серочудинова, одной юриспруденцией дело не ограничится. В будущем на базе общеобразовательных учреждений  планируют запустить совместные дополнительные программы по экономике и менеджменту.

 

16 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview huge 77da9fe5 3535 4e93 89a4 21d54a387c82

    В предстоящее воскресенье тюменцы присоединятся к Всероссийскому дню ходьбы

    30 сентября в Тюмени пройдёт Всероссийский день ходьбы

  • Preview lxoz xnbzmu

    Три золота и бронза в копилке тюменских ветеранов спорта

  • Preview alert sk gold

    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» теперь у вас в кармане

    С 1 декабря для всех пользователей смартфонов стало доступным официальное мобильное приложение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

  • Preview 2017 04 14 13 19 32

    Ушел из жизни....

  • Preview img 2056

    За круглым столом обсудят новые методы профилактики в молодежной среде

    1 июня в 15 часов в Малом зале Тюменской областной Думы (Республики, 52) состоится круглый стол «Новые подходы к профилактике экстремизма в молодежной среде». Участниками мероприятия станут студенты Тюменского государственного университета и специалисты отделов по профилактике учреждений дополнительного образования департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview 7w rbsuixzo

    Семьи воспитанников СДЮСШОР №2 и СОШ №42 представят Тюмень на областном конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья!»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...