Тюменскую молодежь приглашают на «Футбатл»

15 мая Тюмень примет четырнадцатый этап Международного фестиваля KFC «Футбатл – 2016». Большой праздник спорта пройдет для всех желающих на верхнем поле стадиона «Геолог», расположенном по адресу: ул. Коммуны, 22.
В новом сезоне Тюмень во второй раз станет одним из городов-участников спортивного проекта, в рамках которого в течение дня более тысячи молодых ребят примут участие в ежегодном чемпионате KFC по футболу.
В течение дня юные футболисты в возрасте от 14 до 16 лет сразятся за звание чемпионов, а также право представлять Тюмень на суперфинале Международного чемпионата KFC по футболу, который состоится 9 июля в Москве. Главным призом проекта для победителей из 27 городов России и стран СНГ станет двухнедельная поездка в футбольный лагерь школы FC Barcelona в Сочи.
В новом сезоне проект выходит на качественно новый уровень, расширяя границы и возможности для молодых ребят и девушек. В онлайн-среде все желающие смогут сразиться в хип-хоп батле, наставником которого является рэп-исполнитель L’One. Главным призом для победителей станет создание микстейпа фестиваля и выступление на одной сцене со звездой BlackStar – L’One в Москве на суперфинале.
В 2016 году к составу попечительского совета фестиваля присоединились именитые спортивные и общественные деятели, среди которых российская телеведущая, посол чемпионата мира по футболу – 2018 Виктория Лопырева.
- Футбол – спорт номер один в России и совсем скоро наша страна примет чемпионат мира, но успехи в спорте профессиональном невозможны без поддержки и развития дворового футбола. Уверена, что проведение фестиваля «Футбатл KFC» поможет вовлечению большего количества ребят в занятия спортом и развитию волонтёрского движения в нашей стране, – комментирует Виктория.
Международный фестиваль KFC «Футбатл» – это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение. С 2012 года в проводимых соревнованиях приняли участие более 40 000 молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Проект поддержали более 20 футбольных и мини-футбольных клубов России, более 100 известных спортсменов, более 50 экспертов, общественных деятелей, действующих звезд спорта, выдающихся олимпийских чемпионов, а также ветеранов – легенд спорта.

По информации пресс-службы Международного фестиваля KFC «Футбатл».

Источник фото.

13 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview p0oy2xonspe

    #Тюменское лето приглашает на открытие!

    Остаются считанные дни до начала летних каникул

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    5 декабря 1941 года началось контрнаступление Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

  • Preview dsc 0020

    В Тюмени пройдет закрытие военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!» - 2018

    7 апрпеля станет известен обладатель кубка Гран-при фестиваля

  • Preview 5ab4b75aae62535017e0d2862d5286fa

    1300 тюменцев станут участниками «НАШего фестиваля»

  • Preview a117

    Маленькие тюменцы учатся культуре совместных семейных походов в магазин

    В последнюю неделю февраля в клубе детского творчества им. А.М.Кижеватова проходит акция «Покупки делает семья: папа, мама, я!»

  • Preview selfiemdc

    В Тюмени запускают акцию #СелфиБабушка

    В преддверии Дня пожилых людей, который во всем мире отмечают 1 октября, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и ЦВР «Дзержинец» запускают акцию #СелфиБабушка

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День России тюменским подросткам вручили паспорта

В областной столице торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации отличившимся своими достижениями 14-летним подросткам

далее...

День России подарил тюменцам спортивный азарт и солнечное настроение

Весело и шумно на городских площадках отгремел День России. В этот день тюменцам подыграла даже погода – было тепло и солнечно. Одной из главных площадок празднования стала тюменская набережная.

далее...

В Тюмени открыли новый сезон проекта «Лето на даче с физкультурой»

Департамент по спорту и молодёжной политике и департамент здравоохранения администрации города Тюмени открыли третий сезон проекта «Лето на даче с физкультурой»

далее...

В Тюмени вручат награды самым спортивным командам органов местного самоуправления и муниципальных образований города

15 июня в 16:00 в Малом зале администрации города Тюмени (Первомайская, 20) состоится торжественная церемония чествования победителей и призеров 19 спартакиады органов самоуправления.

далее...

Тюменцы массово отпраздновали велофестиваль

В День России тюменцы приняли участие в велофестивале

далее...