1300 тюменцев станут участниками «НАШего фестиваля»

1300 тюменцев станут участниками «НАШего фестиваля»

 

2 и 3 апреля в областной столице впервые пройдет отраслевой фестиваль среди коллективов и воспитанников детско-юношеских центров.  На суд жюри конкурсанты представят свои номера, а 4 апреля в 18:00 в концертном зале СК «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, корп.5) состоится торжественный гала-концерт. 

«НАШ фестиваль» стартует обещает стать традиционным весенним конкурсом. Сегодня для участия подали заявки 1300 юных тюменцев. Это воспитанники центров «Авангард», «Фортуна», «Вероника», «Контакт», «Пламя», «им. Кижеватова», «Старт», «Бригантина», «Ритм»,  «В доме Буркова», «Грант», «Ровесник», «Олимпиец»,  «Неге».  

Возраст конкурсантов варьируется от 4  до 17 лет. Юные дарования представят более 200 концертных номеров в следующих направлениях: хореография, музыка, театр, оригинальный жанр. Рефреном с выступлениями участников будет идти конкурс в направлении «журналистика».

Директор ЦРТДиЮ «Контакт» и организатор фестиваля Евгений Серочудинов рассказал:  «Идея создания и проведения  «Нашего фестиваля» сегодня получила огромный отклик, значит, конкурс такого характера тюменским ребятам важен и нужен! Иначе не было бы такого количества заявок.  Но не только среди детей и молодежи конкурс получил огласку. «Наш фестиваль» подхватили и поддержали такие признанные профессионалы  в творческих кругах Тюмени, как Марина Жабровец, Элеонора Васильева, Вероника Соболь. Они с удовольствием согласились  войти в состав жюри. Самое уникальное в том, что все члены жюри готовы работать с педагогами, готовившими детей к участию, в режиме обратной связи! И в заключение скажу, что мы выбрали интереснейшую тематику для гала-концерта, но все тайны предлагаю узнать самим. Приходите 4 апреля в 18:00!»

Организаторами фестиваля являются детско-юношеские центры, подведомственные Департаменту по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

29 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview dsc 0153

    Юные последователи айкидо продемонстрируют свое боевое искусство

    В предстоящее воскресенье, 20 мая, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) соберутся поклонники японского боевого искусства на тюменский Фестиваль айкидо.

  • Preview fhyj9wvoomm

    Дополнительное образование

    От вышивки до панкратиона: секций в «Ровеснике» станет больше

  • Preview 2019.7

    В открытом Кубке Тюменской области по дартс участие приняли 62 спортсмена

    Областная столица принимала открытый Кубок региона по дартс, приуроченный ко Дню физкультурника. Спортсмены соревновались в личном и командном зачетах, а также спортивной дисциплине «микст», в которой через неделю предстоит посоревноваться спортсменам всей России на чемпионате в Уфе.

  • Preview . .

    Спортивный мастер: Александр Губин «Заражайтесь бодростью и спортивным настроем!»

    Физические упражнения и правильное питание помогают укрепить организм без лекарств. Хотя зачастую люди в возрасте сомневаются в своих возможностях, ссылаясь на болезни. Но сделать жизнь интересной и активной или проводить ее, лежа на диване и принимая лекарства - решать вам самим. Сегодня героем нашей еженедельной рубрики «Спортивный мастер» стал Александр Валерьевич Губин, который личным примером каждый день доказывает, что в любом возрасте можно и нужно быть активным и бодрым.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Хрупкий» гиревик со стальным характером и «золотом» ГТО

    Внешность человека порой бывает обманчива, вот так обмануться пришлось при знакомстве с маленькой, хрупкой Аленой Переладовой

  • Preview sanpost2015 004

    У тюменских школьников проверят знания и навыки оказания первой помощи

    В Тюмени пройдёт V городской конкурс санитарных постов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

далее...

В Тюмени пройдут соревнования по силовой гимнастике

23 ноября 16 команд примут участие в соревнованиях по силовой гимнастике, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Юные тюменцы представят свои проекты для Молодежной администрации

25 ноября в 10.00 в здании администрации города (ул. Первомайская, 20) состоится первый этап защиты проектов претендентов на вступление в Молодежную Администрацию Тюмени. В нем примут участие 45 кандидатов.

далее...

«Нахимичили» всем классом для городского конкурса #PROслайм !

В Тюмени продолжается прием заявок на конкурс детского мастерства #PROслайм

далее...

В Тюмени для гостей города оформили «спортивные» номера

22 ноября в 11:00 в отеле Vostok состоится торжественное открытие «спортивных» номеров, посвященных «звездам» спорта Тюмени и Тюменской области, а также тем, кто внес значительный клад в развитие физической культуры и спорта.

далее...