Тюменские атлеты едут покорять Губернские игры

15 февраля в Тобольске будет дан старт Губернским играм «Тюменские просторы» в зачет XXVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области. Соревнования  пройдут в два этапа: с 15 по 18 февраля (баскетбол, мини-футбол, лыжные гонки) и с 18 по 21 февраля (полиатлон, хоккей, семейные старты, шахматы, охотничий биатлон).

Торжественное открытие соревнований состоится 16 февраля в 16.30 в ДС «Кристалл» (ул. Ремезова, 145).

Участие в соревнованиях примут 20 районов и 7 городов нашей области. В первой группе будут соревноваться сельские муниципальные районы: Абатский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Вагайский, Викуловский, Голышмановский, Исетский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинсикй, Омутинский, Сладковский, Сорокинский, Тобольский, Уватский, Упоровский, Юргинский, Ялуторовский, Ярковский.

Тюмень представят две команды: сборные Калининского и Центрального, Восточного и Ленинского округов. Всего 148 спортсменов, в числе которых кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, мастера спорта международного класса,  Заслуженные мастера спорта.

Соперниками наших атлетов, представляющих вторую группу, станут спортсмены из Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковского городского округа и Тюменского района.

Закрытие Губернских игр состоится 21 февраля в 15.00 в СК «Тобол» (пер. Рощинский, 69).

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает нашим спортсменам выступить достойно, бороться до конца и обязательно войти в число лучших, как в отдельных видах, так и в общекомандном зачете!

14 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview 3abrehbohp8

    В Тюмени вновь назовут лучших педагогов отрасли спорта и молодежной политики

    Завтра, 12 февраля, в Тюмени будет дан старт ежегодному городскому конкурсу профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020».

  • Preview

    Тюменские студенты защищают честь своих ссузов в гиревом спорте

  • Preview

    "Пусть осень жизни будет золотой"

    Русские матрешки в подарок бабушкам и дедушкам

  • Preview

    Спортивный флешмоб поставил точку в полугодовой спортивной эстафете предприятий города Тюмени

    «Вдох глубокий, руки шире, Не спешите, три-четыре…» В едином ритме на праздновании осеннего дня здоровья в областной столице провели общеукрепляющую зарядку участники городской флешмоб-эстафеты #спортивныйвызов

  • Preview

    «Спортивный мастер Ирина Михеева: пусть спорт будет в каждой тюменской семье!»

    Спортивная жизнь на площадке по адресу: улица Амурская, 4, кипит и бурлит, несмотря на уже по-осеннему прохладную погоду. Местные ребята гоняют мяч под неусыпным оком своего тренера - спортивного инструктора Ирины Михеевой. Ирина Станиславовна - женщина скромная и не любит рассказывать о себе. Оптимист по жизни и активист в работе. Сегодня она стала героиней нашей еженедельной рубрики.

  • Preview

    «Спортивный мастер» Роман Феденко: «Спорт - это возможность взять новый старт!»

    По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире насчитывается около 500 миллионов людей с ограниченными возможностями здоровья. Это почти 10 процентов населения планеты. Именно поэтому проблема их социально-физической реабилитации теряет своей актуальности. В этом смысле спорт и физическая культура - тот самый проводник на пути к полноценному ритму жизни.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...