Тюменская спартакиада среди инвалидов стартовала с шахматных партий

Шахматы стали первым видом спортивного форума среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Официальное открытие спартакиады состоится 21 апреля в 12 часов в колледже водного транспорта по адресу: ул. Малиновского, д.7.

В минувшую субботу более сорока шахматистов испытали свои интеллектуальные способности в одном из популярнейших видов спорта.

Среди мальчиков и девочек возрастной группы от 10 до 12 лет победу одержали Дмитрий Мельников и Анастасия Шахтарина. Призёрами стали Матвей Андреев и Анна Скурихина – 2 место, Яков Смирнов и Елизавета Головырцева – 3 место.

В группе 13-14 лет лучшими шахматистами среди юношей и девушек определились Дмитрий Пешев и Ангелина Ладыко.

Среди юношей от 15 до 17 лет 1-е место завоевал Александр Ульянов, 2-е и 3- места распределились между Владиславом Сорокиным и Данилом Сильнягиным соответственно. У девушек в числе лидеров – Юлия Шанаурина (1-е место) и Гузалия Каримова (2-е место).

В возрастной группе от 18 лет и старше на первой строчке рейтинга расположилась Нелли Ковалевская, на второй – Николай Ковальчук, на третьей – Сергей Соснов.

Победитель и призёры также определились среди участников Всероссийского общества слепых – это Елизавета Клочко (1-е место), Светлана Мясоедова (2-е место), Мухаметсабир Абушахмин (3-е место).

Помимо шахмат участникам спартакиады в день официального открытия, 21 апреля, предстоят соревнования по пауэрлифтингу, армспорту, настольному теннису, дартс.

Спартакиада проводится по четырем возрастным группам: 10-12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше. К участию допускаются инвалиды по зрению (категории Б-1, Б-2 и Б-3), по слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалиды на колясках.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Фото из архива «ТГМЦ».

17 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview zyzyom5sf4o

    Тюменцев приглашают на бесплатные фитнес-тренировки

    В Тюмени продолжаются бесплатные занятия фитнесом в рамках проекта «AGYM STREET» от сети фитнес-клубов «Атлетик Джим». Проект организован при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике в рамках муниципально-частного партнерства.

  • Preview ncgsxlh02qm

    Восьмой фестиваль самодеятельной песни «Попутного ветра!» посвятили юбилею области

  • Preview vsrcrl7z3ns

    Мир.Человек. Мечта.

  • Preview 7jw5umqxgby

    В Тюмени завершена детско-юношеская спартакиада инвалидов

    На прошлой неделе состоялся второй этап XIII детско-юношеской спартакиады инвалидов Тюменской области.

  • Preview 2dishkyuvuq

    Участниками фестиваля памяти педагога-новатора В.Г. Хромина стали более тысячи юных спортсменов из разных регионов страны

    В Тюмени завершился шестой фестиваль памяти В.Г. Хромина. Участниками спортивного праздника стали более тысячи спортсменов из Тюмени, Голышманово, Каскары, Юрт Андреевских, Екатеринбурга, Кургана, Шадринска, Омска, Обнинска, Кирова, Сургута, Муравленко, Перми, Каменск-Уральского, Надыма, Нижневартовска, Ноябрьска и Слободы-Туринской

  • Preview screenshot 2

    Творческая осень в Семейном центре «Остров»

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и СуперСемейный центр «Остров» предлагают тюменцам совместить приятный шопинг с полезными занятиями.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...