Тюменки сразятся за звание сильнейшей городской баскетбольной команды

С 29 октября стартует городской чемпионат по баскетболу среди женских команд на базе Тюменского государственного университета по адресу: ул. Ленина, д. 16. Это увлекательное по зрелищности мероприятие пройдёт по круговой системе и продлится до 23 декабря 2017 года.    Финальной развязкой станет награждение сильнейших команд города Тюмени. Более 100  тюменских баскетболисток будут бороться за право носить титул чемпиона 2017 года.

На заседании судейской коллегии определились следующие команды-участницы: «Альянс», СДЮСШОР №3, ТГУ, ТИУ, Сбербанк, Спорт УН, Тура-1, Тура-2. За плечами каждой из них опыт участия в баскетбольных матчах.

В прошлом году основная борьба за золотые медали развернулась между двумя коллективами:  тюменского индустриального университета и командой «Альянс».  В итоге верх одержала команда «Альянс». С небольшим отставанием второе место завоевала команда тюменского индустриального университета. На третьей строчке разместились представительницы ДЮСШ «Тура».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает ценителей баскетбольной игры поддержать женские команды на городском чемпионате и желает участницам достойных побед и наград!

Ссылка на Положение о проведении чемпионата города Тюмени по баскетболу среди женских команд-любителей (октябрь-декабрь 2017). Расписание игр уточнять у организаторов мероприятия - МАУ ДО ДЮСШ «Тура» города Тюмени по адресу: ул. Кедровая, д. 125б, телефон – 8(3452) 48-26-23

10 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview argghlxzfwq

    Междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти героя Советского Союза Н.И.Кузнецова

    В ДЮСШ №3 выдались чемпионские выходные

  • Preview 5992f7cff9fd85cfe0a70a3dfb158065

    Работа по месту жительства

    Спортивное новогоднее «меню» в Тюмени: катки, фитнес-клубы и спорторганизаторы

  • Preview wwl digjrnm

    Единый день профориентации

    Традиции наставничества в спортивных школах Тюмени

  • Preview qr5vgdaxhag

    Порядка ста велосипедистов посостязались в тюменском кроссе

    воскресенье в Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города Тюмени по велокроссу в дисциплине «Маунтинбайк»

  • Preview img 2160

    Турнир по шахматам в Тюмени соберет 400 участников

    Матчевая встреча по шахматам среди горожан и представителей Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (ТВВИКУ), посвященная Дню России, состоится в областном центре 11 июня. Участников ждет не только сам турнир, но и мастер-классы, фотосессия.

  • Preview img 8848

    #PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

    В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...