Твой ангел не умеет летать

5 июля в 15 часов на Цветном бульваре с целью просвещения родителей в вопросах безопасности жизни и здоровья детей комиссия по делам несовершеннолетних при администрации города совместно с прокуратурой Тюмени и департаментом по спорту и молодежной политике при участии волонтеров Тюмени проведут акцию #Берегитедетей.

Подобная акция уже состоялась в Тюмени в мае. Волонтеры провели опрос, направленный на информирование родительской общественности об опасности открытых окон, а также распространили листовки «Твой ангел не умеет летать».

Цель акции – предотвратить несчастные случаи, связанные с выпадением детей из окон, обеспечить безопасность жизнедеятельности детей в условиях семьи.

 

Элементарные меры безопасности и бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье детей!

НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РЕБЕНКА БЕЗ ПРИСМОТРА!

Не оставляйте окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда. Не допустите нелепой гибели вашего ребенка!

Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Москитная секта создает иллюзию безопасности, но облокотившись на нее, ребенок выпадет вместе с сеткой.

Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

Не оставляйте мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник. Не позволяйте детям играть на подоконниках, ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений.

Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

Тщательно подберите аксессуары на окна. Такие средства солнцезащиты как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и спровоцировать удушье.

Сделайте ваше окно безопасным! Установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

 

Дополнительная информация по тел.: 510-862, 8-922-47-14-374 (комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Тюмени, Илона Осипова).

 

03 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview vqbii6c7tam

    «Контакт» приглашает на занятия!

    Тюменский центр дополнительного образования «Контакт» - лидер сферы дополнительного образования детей в Восточном округе города Тюмени. Сегодня в нем занимаются более 3000 ребятишек.

  • Preview

    Прими участие в Дне здоровья и выиграй велотренажер!

    В первую субботу октября, 5 числа, областная столица встретит фестиваль «Будь здорова, Тюмень», который пройдет в рамках городского Осеннего Дня здоровья.

  • Preview

    Первенство СДЮСШОР № 4 по ОФП

    Тюменские велогонщики проверят уровень своей подготовки

  • Preview img 6923

    Междугородний турнир по закаливанию и зимнему плаванию

    В «Тюменской купели» соберутся моржи из нескольких городов

  • Preview

    Костюмированный велопарад «Леди на велосипеде» прокатится по набережной Туры

  • Preview xu9oiofm2lq

    Тюменским отличникам, спортсменам и активистам вручат главный документ

    12 декабря в 15:00 в Малом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) лучшие представители тюменской молодежи соберутся на одно из самых волнующих и торжественных событий в жизни – церемонию вручения паспортов гражданина Российской Федерации.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...

#PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

далее...

Карьера: вчера, сегодня, завтра

далее...

СОК «Партиком» станет еще одним местом тестирования ВФСК «ГТО»

Завтра в Тюмени состоится открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

далее...