Трудовые коллективы продолжают бросать друг другу #спортивныйвызов

В Тюмени продолжается флэшмоб-эстафета среди трудовых коллективов.

Минувшие выходные оказались продуктивными для коллективов отеля «Восток» и фитнес-клуба «Мастер». Сотрудники предприятий выбрали активный отдых и здоровый образ жизни. Под хэштегом  #спортивныйвызов в социальной сети «ВКонтакте» появились видеоролики от коллективов  отеля «Восток» https://vk.com/videos-30643958?section=album_53066174&z=video-30643958_456239725/club30643958/pl_-30643958_53066174 и фитнес-клуба «Мастер» https://vk.com/videos-30643958?section=album_53066174&z=video-30643958_456239726/club30643958/pl_-30643958_53066174

 За две минуты участникам эстафеты отеля «Восток» удалось показать богатый спектр спортивных увлечений: турниры по шахматам и настольному теннису, утренняя зарядка и йога, выполнение нормативов ВФСК «ГТО», футбольный и хоккейный матчи, гиревой спорт, участие в общегородских спортивно-массовых мероприятиях.  В главной роли выступили генеральный директор Отеля «Vostok» Алексей Гоцык и Заслуженный тренер России по пауэрлифтингу Михаил Кудрявцев.  

«В нашем коллективе культивируется 8 видов спорта: хоккей в валенках, волейбол, футбол, ГТО, йога, пауэрлифтинг, теннис, шахматы. Помимо этого, мы всегда охотно принимаем участие в общегородских мероприятиях – День здоровья, День физкультурника, - поделился Алексей Владиславович. – В спортивной флэшмоб-эстафете приняло участие примерно 30 сотрудников, все новые сотрудники откликаются, участвуют в этом процессе, понимают «философию» сложившегося годами коллектива», - признался директор.  Сам Алексей профессионально увлекается пауэрлифтингом, 4 года назад облюбовал для себя новый вид – йогу, которую сразу внедрил и в коллектив.

«Мы решили бросить #спортивныйвызов коллективу ЗАО «Завод Тюменьремдормаш». Директор завода Алексей Владиславович Рагозин – мой друг, мы даже учились в одной школе №49, - поделился воспоминаниями тезка. – Более того, нашему предприятию в этом году 45 лет, а заводу «Тюменьремдормаш» - 35 лет!   Необходимо закрепить юбилейные даты яркими событиями, - подытожил директор отеля «Восток».

         Напомним, что коллективу отеля «Восток» #спортивныйвызов бросил коллектив СДЮСШОР №2.

Фитнес-клуб «Мастер» проявил собственную инициативу и решил бросить #спортивныйвызов департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

«С сентября 2017 года в нашем фитнес-клубе по инициативе директора А.А. Калинина появилась и прижилась полезная традиция – организация и проведение еженедельных утренних зарядок, - рассказал управляющий фитнес-клубом «Мастер» Владимир Берсенёв. -  Вместе с этой традицией появилась еще одна – съемка видеороликов. Имея такой ресурс и наработанную практику, нам не составило труда инициировать #спортивныйвызов. Состав участников сложился сам собой, пришли наши активисты и друзья, в итоге собралось 15 человек. Кстати, мы планируем перевести акцию  #спортивныйвызов  в еще одну хорошую традицию клуба – каждую субботу будем снимать видеоролики и бросать вызовы разным предприятиям города. Первым делом посчитали своим долгом бросить вызов коллективу самого департамента, потому что мы с ними дружим и делаем общее дело. Тем более флэшмоб-эстафету проводит департамент, так что надо и своим личным примером показать, как НАДО», - позитивно подытожил Владимир.

Напомним, что с начала акции #спортивныйвызов успели принять коллективы ООО «Зуммер», тюменского отделения ПАО «МегаФон», СДЮСШОР №2, АО «КиноМакс», отеля «Восток», фитнес-клуба «Мастер».

На следующей неделе организаторы ждут ответного вызова от коллективов Тюменского портала «72.ru», медиахолдинга «Сибинформбюро», завода «Тюменьремдормаш» и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

По условиям конкурса коллектив предприятия может не ждать, когда ему будет брошен вызов, и присоединиться к акции «Спортивный флэшмоб-эстафета» самостоятельно. Для этого в течение недели необходимо организовать любое спортивное мероприятие, выложить видеоролик о проведенном мероприятии продолжительностью не более 2 минут в социальной сети «ВКонтакте» под хэштегом #спортивныйвызов, который должен содержать наименование организации, где трудится ваш коллектив, и наименование предприятия, которому будет брошен вызов. Необходимо также сообщить о своём решении организаторам по e-mail: infopovod@mail.ru или по тел. 517950. 

В рамках флэшмоба, который состоится по завершении эстафеты, 6 октября 2018 года, будет проводиться награждение трудовых коллективов предприятий, победивших в трех номинациях: «Креативный подход в изготовлении видеороликов», «Интересная идея проведения мероприятия» и «Самое большое количество участников». Победители в каждой номинации получат приятные и полезные для здоровья подарки от сети салонов-магазинов «Медтехника» в Тюмени. 

Ознакомиться с положением можно по ссылке https://vk.com/doc-30643958_464245374

03 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview img 9665

    Спартакиада ОМС

  • Preview

    Впервые представители фитнес-индустрии провели семинар для работников бюджетной сферы

    Согласно статистике, 39 процентов тюменцев на сегодняшний день систематически занимаются спортом. То есть, каждый третий горожанин. Это говорит о том, что в Тюмени успешно решается задача развития массового спорта. Специалисты ищут самые различные приемы и методы по вовлечению различных групп населения в регулярные занятия физической культурой

  • Preview 2015

    Фестиваль по сноубордингу «Open City Jam»

    В Тюмени откроют сезон сноубординга

  • Preview

    Внимание, карантин!

    Занятия и массовые мероприятия в учреждениях дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики приостановлены в связи с карантином

  • Preview 22 3

    С Днем Государственного флага Российской Федерации!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города поздравляет тюменцев с этим молодым, но значительным праздником!

  • Preview img 8407

    Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике провела семинар для специалистов УрФО

    Тюмень впервые в Уральском федеральном округе стала площадкой проведения семинара по направлению «Спортивная гимнастика». Ведущей семинара стала двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (1968, 1972 годов), чемпионка мира (1970 год), Заслуженный мастер спорта СССР Любовь Бурда (Андрианова)

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: соберемся под кольцом?

Не все девочки выбирают танцы или гимнастику, есть и такие, которым нужен совсем другой спорт. Азартный и энергичный, командный. Так, тюменка Дарья выбрала для себя баскетбол.

далее...

Тюменские школьники предпочитают активный летний отдых

далее...

Знак «ГТО» = дополнительные баллы к ЕГЭ

У обладателя «золотого» знака «Готов к труду и обороне» («ГТО») есть возможность получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Каждое учебное заведение индивидуально устанавливает количество этих баллов.

далее...

Даже детсадовцы играют в шахматы!

21 июня в «Городском шахматном клубе» состоялся финальный этап командных соревнований по шахматам «Белая ладья» среди воспитанников детских садов.

далее...

#Спортивныйзаряд – для активных выходных

22 июня в 9-00 в Гилевской роще состоится очередное занятие по оздоровительному цигун в рамках проекта #спортивныйзаряд! Еще две площадки вас ждут в Затюменском парке и в Комсомольском сквере. Совершенно бесплатно вы можете освоить новый для себя вид спорта. Попробуйте! Занятия подходят для любого возраста и любого уровня физической подготовки.

далее...