#Спортивныйзаряд – для активных выходных

22 июня в 9-00 в Гилевской роще состоится очередное занятие по оздоровительному цигун в рамках проекта #спортивныйзаряд! Еще две площадки вас ждут в Затюменском парке и в Комсомольском сквере. Совершенно бесплатно вы можете освоить новый для себя вид спорта. Попробуйте! Занятия подходят для любого возраста и любого уровня физической подготовки.

Занятия по цигун проводятся в Гилевской роще на регулярной сонове. И если вы будет их посещать, то к концу лета вы освоите комплекс  Ба Дуань Цзин (Восемь Отрезов Парчи) , основным принципом которого является «спокойное безмятежное сердце и сосредоточенный ум». А затем вы сможете заниматься дома самостоятельно или продолжить занятия в группах оздоровительного цигун. Зарядку проведет Лидия Жижина - инструктор Межрегиональной Ассоциации Оздоровительного Цигун под руководством Виктора Стерликова.

На остальных площадках вас ждут инструкторы других спортивных клубов. Кто именно? Вы узнаете на месте.

Начните выходной день бодро!

21 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Календарь памятных дат истории России

    9 октября – 255 лет со дня взятия Берлина русскими войсками в ходе Семилетней войны (1760 год)

  • Preview

    Спортивный мастер Александр Семеняк: «Растите над собой!»

    Польза от занятий спортом на улице –неоспорима. Тренировка на свежем воздухе – лучший способ снять стресс и повысить защитные силы организма. Заниматься можно в удобное для себя время: пробежка утром перед работой даст заряд бодрости на весь день, а вечерний променад обеспечит крепкий здоровый сон. Особенно полезно заниматься на свежем воздухе тем, кто стремится похудеть. Доказано, что такие тренировки сжигают на 20% больше калорий, чем в закрытом помещении.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    22 июня 1941 Германия напала на СССР. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 26,6 миллиона человек отдали свои жизни ради Победы…

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    1 декабря 1853 года русская эскадра под командованием Нахимова разгромила турецкий флот у мыса Синоп.

  • Preview

    Спортивный мастер Тамара Хомутинина: «Пожилым людям полезна спортивная «пятидневка!»»

    Люди старшего поколения часто думают, что с выходом на пенсию нужно вести размеренный и малоподвижный образ жизни, тем более если ты никогда не увлекался спортом. С этим в корне не согласна врач с 35-летним стажем и спортивный организатор Тамара Хомутинина.

  • Preview 1

    Более 400 тюменских школьников получат знаки отличия ГТО

    С 13 по 16 декабря тюменские школьники, выполнившие нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», получат долгожданные знаки отличия

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...