Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике провела семинар для специалистов УрФО

Тюмень впервые в Уральском федеральном округе стала площадкой проведения семинара по направлению «Спортивная гимнастика». Ведущей семинара стала двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (1968, 1972 годов), чемпионка мира (1970 год), Заслуженный мастер спорта СССР Любовь Бурда (Андрианова).

На протяжении четырех дней, с 24 по 27 апреля, на базе Института физической культуры Тюменского государственного университета судьи и тренеры – преподаватели из городов юга Тюменской области, а также  Сургута, Когалыма, Челябинска, Нижнего Тагила, Красноуфимска и республики Казахстан проходили курс по теории и практике физической подготовки юных гимнастов, а также модернизации системы судейства.  

В завершении семинара Любовь Викторовна встретилась со студентами Института физической культуры.

«Такой семинар в Уральском федеральном округе я провожу впервые. В Тюмень я приехала по приглашению вашей федерации спортивной гимнастики. У нас завершился олимпийский цикл, и каждые четыре года меняются правила. Очень важно, чтобы специалисты знали все изменения, которые происходят в судействе и правилах, чтобы формировалось их общее видение и концепция. Отрадно, что сегодня на встречу пришли студенты, ведь это будущие педагоги, тренеры, очень важно услышать их мнение, узнать их настроение. Тюменские гимнасты приезжают на чемпионаты и первенства России, на спартакиады. Они только делают свои первые шаги на всероссийском уровне, но уже есть успехи, есть медали. У вас в городе много занимающихся, единственное чего не хватает, так это хорошей тренировочной базы. Гимнастика – технически очень сложный вид спорта, и, чтобы подготовка была на высоком уровне, нужны хорошо оснащенные залы с гимнастическими ямами и другими приспособлениями. Системная подготовка складывается из нескольких компонентов: высококвалифицированных тренеров, судей, технически оснащенных залов и, конечно, мотивации спортсменов. В большинстве случаев самородки, обучающиеся в московских школах гимнастики – это приезжие из Ростова, из Чебоксар и других городов и регионов нашей большой страны. Но самое главное – найти этот самородок и довести его до побед», - прокомментировала Любовь Викторовна.    

Организаторами семинара выступили МАУ ДО СДЮСШОР № 1, ОО «Федерация спортивной гимнастики Тюменской области», Институт физической культуры ТюмГУ.

Фотоотчет смотрите здесь.

27 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview 512x512bb

    Построй свой образовательный маршрут!

    На портале органов государственной власти Тюменской области создан новый раздел «Навигатор образовательных возможностей»

  • Preview img 0064

    Юные велогонщики посвятили победы ветеранам

    Неотъемлемой частью празднования Дня Победы в Тюмени на протяжении почти 20 лет является велогонка – критериум памяти Героя Советского Союза Марите Мельникайте

  • Preview the 1458828148 613x408.66666666667 3 0

    Тюменские тхэквондисты продолжают бороться за победу

  • Preview huge 918a37c9 c01c 4238 a376 643d30155104

    Игру тюменских баскетболистов оценит чемпион НБА Тимофей Мозгов

    Второй год подряд гостем нашего города станет первый в российской истории чемпион NBA, бронзовый призер Олимпийских игр в 2012 году, призер чемпионата Европы в 2011, игрок национальной баскетбольной ассоциации «Лос-Анджелес Лейкерс» Тимофей Мозгов.

  • Preview

    Во всероссийский день правовой помощи детям тюменцам дадут бесплатные консультации

    18 ноября во всероссийский день правовой помощи детям в центре внешкольной работы «Дзержинец» (ул. Орджоникидзе, 56/2) будет открыт пункт бесплатных юридических консультаций

  • Preview

    Народный жим в День здоровья

    8 октября, в субботу, с 11:00 до 15:00 в рамках городского дня здоровья на Цветном бульваре, напротив фонтана, пройдут соревнования по народному жиму на призы фитнес-клуба "Мастер"

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...