Трудолюбивые «муравьи» осваивают фитнес-индустрию Тюмени

Лето - горячая пора для подростков, желающих с пользой провести каникулы. Тот, кто смотрит в будущее и хочет попробовать заработать деньги своим трудом, старается попасть в «Отряды мэра» и берется за любую работу.

С каждым годом список мест, где можно встретить «муравьев» становится все шире и привлекательней. Где только не работают тюменские муравьи! На почте, в типографии, детских центрах, поликлиниках, музеях и библиотеках, всего и не перечислить. Некоторым особенно повезло, им выпала возможность получить свой первый трудовой опыт в стенах крупного фитнес-клуба. Чтобы узнать, чем занимаются ребята и их впечатления от работы, мы отправились в Athletic Gym.

Здесь, как и везде, ребята выполняют несложную работу, с которой может справиться любой. В обязанности подростков, прежде всего, входит поддержание порядка в спортивных залах, чтобы клиентам было комфортно заниматься.

«Мы сворачиваем коврики, складываем степы после групповых занятий, собираем гантели, протираем пыль. Иногда раздаем листовки возле фитнес-клуба. Я попал сюда случайно. Пришел трудоустраиваться в «Отряды мэра», не представляя, кем бы хотел работать. Мне предложили этот вариант и я согласился. Оказалось, это совершенно не сложно. В следующем году снова планирую поработать, но в другом направлении. И еще позову с собой друзей - вместе будет интереснее»,- поделился Анатолий Скоморохов.

Работая в различных организациях и выполняя самые незамысловатые обязанности, за короткий период времени подростки проходят большую школу жизни. Они учатся быть ответственными и пунктуальными, осваивают азы отношений «работодатель-работник», понимают цену денег, которые заработаны своим трудом. И, самое главное, имеют возможность попробовать различные специальности и выбрать нужный ориентир на будущую профессиональную трудовую деятельность.

Фотоотчет - https://vk.com/album-4068362_255588954.

Текст: Ольга Малыгина, Руслан Виолов

Фото: Ирина Акишева, Владислав Фёдоров

 

13 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview 123

    В Тюмени прошел турнир по мини-футболу памяти ветерана ВОВ Б.П.Елькина

    В выходные на футбольном поле СК «Строймаш» состоялся турнир по мини-футболу 7х7, посвященный памяти ветерана ВОВ, судьи всесоюзной категории Б.П. Елькина

  • Preview radio 1024x767

    О главном спортивном празднике – Дне физкультурника, расскажут в прямом эфире радиостанции Вести FM

  • Preview imgs 184568

    Самая «Здоровая тюменская семья» отправится на базу отдыха «Кулига-парк»

    Тюменские семьи с детьми до 14 лет приглашаются для участия в конкурсе «Здоровая тюменская семья». Победители получат путевку с суточным проживанием на базе отдыха «Кулига Парк».

  • Preview syktyfkar

    Студенты посоревнуются в лыжных гонках

    6 и 7 марта на территории Лесопарка «Затюменский» (ул. Барнаульская, 17) пройдут соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Гонки организованы в рамках ежегодной спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени, которая стартовала еще в начале ноября 2018 года и закончится в мае 2019 г. За звание лучших поборются 10 команд СУЗов города.

  • Preview mdpnnu7rwfi

    Новые победы тюменских чирлидеров на всероссийском уровне

    В начале февраля в Тюмени прошел чемпионат и первенство города по чир спорту. Команды, показавшие лучший результат, получили право представить наш регион на чемпионате и первенстве России, которые прошли с 22 по 25 февраля в Москве

  • Preview img 8678

    Спортизация студентов

    В Тюмени обсудят вопросы спортивной культуры студентов вузов и ссузов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Определены победители чемпионата и первенства города Тюмени по аэробике

В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и по фитнес-аэробике.

далее...

Студентки ссузов сыграют в баскетбол

Восемь команд девушек сыграют в баскетбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени.

далее...

В Тюмени определят «Универсального атлета»

далее...

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...